四川省大英中学大英中学红旗校区科创室与理化实验室设备采购(一期)采购更正公告(第二次)
2026年08月31日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 大英中学红旗校区科创室与理化实验室设备采购(一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省大英中学 | ||
| 行政区域 | 大英县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:34 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭先生 | ||
| 项目联系电话 | 0825-7801802 | ||
| 采购单位 | 四川省大英中学 | ||
| 采购单位地址 | 大英县蓬莱镇郪江中路123号 | ||
| 采购单位联系方式 | 19848611116 | ||
| 代理机构名称 | 四川华陆工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省遂宁市大英县蓬莱镇新城区中海大道永鸿盛世国际4栋1楼35号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0825-7801802 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5109232026000122
原公告的采购项目名称:大英中学红旗校区科创室与理化实验室设备采购(一期)
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-01 09:00:00,更正为:2026-09-16 09:00:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-01 09:00:00,更正为:2026-09-16 09:00:00。
1、将原招标文件“第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求”中“交货地点:采购人指定地点”,更正为“四川省大英中学教育集团红旗校区”;
2、将原招标文件“第三章 技术、服务及其他要求 3.3.2.商务要求”中“付款进度安排:1付款条件:合同签订后,货物到达采购人指定地点,达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.00%;2付款条件:安装完成并验收合格后,达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的57.00%;3付款条件:正常使用三年后,达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的3.00%”,更正为:“1、进度款付款条件:合同签订后,货物到达采购人指定地点。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的40.0%;2、进度款付款条件:安装完成并验收合格后。达到该付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的60.0%”
详见更正后的招标文件;
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省大英中学
地址:大英县蓬莱镇郪江中路123号
联系方式:19848611116
2.采购代理机构信息
名称:四川华陆工程项目管理有限公司
地址:四川省遂宁市大英县蓬莱镇新城区中海大道永鸿盛世国际4栋1楼35号
联系方式:0825-7801802
3.项目联系方式
项目联系人:谭先生
电话:0825-7801802
四川华陆工程项目管理有限公司
2026年08月31日