西城区房屋征收管理系统能力提升改造项目基础软件开发服务采购项目基础软件开发公开招标公告更正公告
2026年08月31日 16:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西城区房屋征收管理系统能力提升改造项目基础软件开发服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市西城区房屋征收事务中心(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:29 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王岳 | ||
| 项目联系电话 | 63518887 | ||
| 采购单位 | 北京市西城区房屋征收事务中心(本级) | ||
| 采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-83975681 | ||
| 代理机构名称 | 北京明世继元招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 63518887 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:11010226210200024633-XM001
原公告的采购项目名称:西城区房屋征收管理系统能力提升改造项目基础软件开发服务采购项目
首次公告日期:2026-08-17 14:11 地址:http://www.ccgp-beijing.gov.cn/xxgg/qjxxgg/qjzbgg/2026/8/675ff6b7891744d7a13ffe755127154d.htm
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
(一)原招标文件第四章 评标程序、评标方法和评标标准 二、评标标准中
序号 | 评分因素 | 分值 | 评分标准 | 说明 |
商务部分(14分) |
更正为
序号 | 评分因素 | 分值 | 评分标准 | 说明 |
商务部分 |
(二)原招标文件第五章 采购需求五、技术要求
1、数据库技术参数
序号 | 分类 | 指标要求 |
1 | 通用要求 | ★产品型号属于《安全可靠测评结果公告(2024年第2号)》提供中国信息安全测评西网页截图,并加盖投标人公章。 |
更正为:
1、数据库技术参数
序号 | 分类 | 指标要求 |
1 | 通用要求 | ★产品型号属于《安全可靠测评结果公告(2024年第1号)》提供中国信息安全测评中心网页截图,并加盖投标人公章。 |
(三)原招标文件:第五章 采购需求五、技术要求4.系统改造项目需求(2)西城区房屋征收管理系统原采用JAVA语言开发,使用Mysql数据库,使用resing为java中间件,nginx为web中间件。本次改造需要对系统前后台进行数据库适配,测试适配后的功能和性能能够满足系统要求。
更正为:西城区房屋征收管理系统原采用JAVA语言开发,使用Mysql数据库,使用tomcat为java中间件,nginx为web中间件。本次改造需要对系统前后台进行数据库适配,测试适配后的功能和性能能够满足系统要求。
(三)原招标文件第五章 采购需求五、技术要求2.操作系统技术要求★(6)产品型号属于《安全可靠测评结果公告(2024年第2号)》提供中国信息安全测评西网页截图,并加盖投标人公章。
更正为:
★(6)产品型号属于《安全可靠测评结果公告(2024年第1号)》提供中国信息安全测评中心网页截图,并加盖投标人公章。
三、本项目不收取履约保证金。
四、招标第五章"五、技术要求"编号由"2.操作系统技术要求"直接跳至"4.系统改造项目需求",缺少"3."项;第六章合同文本由"第二条 服务内容及要求"直接跳至"第四条 合同履行期限",缺少"第三条"。上述两项内容不存在漏印内容,序号保持不变。
五、原投标截止时间、开标时间变更为:2026年9月16日9点30分(北京时间)。
其他内容保持不变。
更正日期:2026-08-31 11:28
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区房屋征收事务中心(本级)
地址:
联系方式:高巍,010-83975681
2.采购代理机构信息
名 称:北京明世继元招标有限公司
地 址:
联系方式:王岳,63518887
3.项目联系方式
项目联系人:王岳
电 话: 63518887