财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

贵州医科大学药学院2026一流学科建设仪器设备采购项目(二次)的更正公告

2026年08月31日 16:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称贵州医科大学药学院2026一流学科建设仪器设备采购项目(二次)
品目

采购单位贵州医科大学
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 16:38
首次公告日期2026年08月31日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人刘玉瑶、敖伟华、张健
项目联系电话0851-85828196-601
采购单位贵州医科大学
采购单位地址贵州省贵安新区贵州医科大学云漫湖校区
采购单位联系方式0851-88545068
代理机构名称贵州泰禾云工程咨询有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
代理机构联系方式0851-85828196-601

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:  THZB2026—327ZFHW 

原公告的采购项目名称: 贵州医科大学药学院2026一流学科建设仪器设备采购项目(二次) 

项目序列号:/

首次公告日期: 2026年08月26日 

二、更正信息

更正事项: [采购文件] 

更正内容: 投标函,更正前内容:补充内容;更正后内容:⑧我方已仔细阅读采购文件的所有内容,按采购文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性 ⑨我方愿意提供招标文件要求提供的全部投标文件(本项目为电子标远程不见面开标,中标供应商在中标后向采购人提供纸质文件及电子文件,具体份数与要求,根据采购人实际需求提供);保证金递交截止时间,更正前内容:2026-09-16 09:30:00;更正后内容:2026-09-17 09:30:00;开标时间,更正前内容:2026-09-16 09:30:00;更正后内容:2026-09-17 09:30:00; 

更正日期: 2026年08月31日 

三、其他补充事宜

  

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称: 贵州医科大学 

地    址: 贵州省贵安新区贵州医科大学云漫湖校区 

联系方式: 0851-88545068 

2.采购代理机构信息(如有)

名    称: 贵州泰禾云工程咨询有限公司 

地    址: 贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼 

联系方式: 18111900534 

3.项目联系方式

项目联系人:  刘玉瑶、敖伟华、张健 

电    话: 0851-85828196-601 

附件信息: