揭阳市人民医院织物洗涤服务项目结果更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 揭阳市人民医院织物洗涤服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 揭阳市人民医院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:38 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈小姐 | ||
| 项目联系电话 | 0663-8212178 | ||
| 采购单位 | 揭阳市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 广东省揭阳市榕城区天福路107号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0663-8660318 | ||
| 代理机构名称 | 广东群升招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 揭阳市榕城区东泰路以北,东泮村东雅园38、39号第7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0663-8212178 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GDQS2601FG06017J
原公告的采购项目名称:揭阳市人民医院织物洗涤服务项目
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息
合同包1(织物洗涤服务):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目合同包1在中标结果法定质疑期内收到供应商质疑,相关质疑事项成立且影响原中标结果。根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条第二款第(二)项规定,本项目合格供应商符合法定数量,组织原评标委员会开展重新审查,纠正对应评分项得分并重新排序,原第一中标候选供应商综合得分排名变动,不再位列第一,依法调整排序并另行确定中标供应商。
更正内容:
原公告的合同包1(织物洗涤服务)中标供应商(第1候选人):广东力迪生物科技有限公司,更正为:广东匀禾科技服务有限公司。
原公告的合同包1(织物洗涤服务)中标金额(第1候选人):1.23元,更正为:1.43元
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
合同包1(织物洗涤服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东匀禾科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 51.40 | 30.00 | 6.99 | 88.39 | 1 | 1 |
| 广东力迪生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 53.20 | 24.00 | 8.13 | 85.33 | 2 | 2 |
| 广东天康科技服务有限公司 | 通过 | 通过 | 43.00 | 28.00 | 7.04 | 78.04 | 3 | 3 |
| 揭阳市圳烨智能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 45.00 | 24.00 | 7.25 | 76.25 | 4 | |
| 广东洁安洗涤有限公司 | 通过 | 通过 | 39.00 | 15.00 | 10.00 | 64.00 | 5 |
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:揭阳市人民医院
地 址:广东省揭阳市榕城区天福路107号
联系方式:0663-8660318
2.采购代理机构信息
名 称:广东群升招标代理有限公司
地 址:揭阳市榕城区东泰路以北,东泮村东雅园38、39号第7层
联系方式:0663-8212178
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话:0663-8212178
广东群升招标代理有限公司
2026年08月31日