通辽市特殊教育学校改善办学条件项目采购更正公告(第二次)
2026年08月31日 16:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 改善办学条件项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 通辽市特殊教育学校 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:44 |
| 首次公告日期 | 2026年08月10日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 毕鑫 | ||
| 项目联系电话 | 0475-8910076 | ||
| 采购单位 | 通辽市特殊教育学校 | ||
| 采购单位地址 | 通辽市科区交通路1376号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0475-8331004 | ||
| 代理机构名称 | 通辽市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面) | ||
| 代理机构联系方式 | 0475-8910076 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 改善办学条件项目(TLSZC-G-H-26005820260831004)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 招标公告变更函-特校(审版).pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:TLSZC-G-H-260058
原公告的采购项目名称:改善办学条件项目
首次公告日期:2026年08月10日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-08-17,更正为:2026-09-03。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-16 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-16 09:30:00。
标的名称:培智教学系统·四年级上技术参数与性能指标中
“★4、四年级上生活适应类课程资源内容,内容包含但不限于: ①学穿外套;②学系鞋带;③注意饮⻝安全;④家人的工作;⑤校园生活有规则;⑥社区 生活真方便;⑦祖国山河美如画;⑧中华⺠族一家亲;⑨传统美德小故事;⑩综合活动。 课程资源类型(以下为估算数据):视频≥110个、图片≥400幅、互动游戏≥50个、 文字活动方案≥65个。(提供教学系统四年级上检测报告复印件加盖公章。)”中删除“(提供教学系统四年级上检测报告复印件加盖公章。)”内容。
“★5、四年级上生活语文类课程资源内容,内容包含但不限于: ①人有两个宝;②我们的老师;③大扫除;语文小天地一;④重阳节;⑤我学会了关心 妈妈;⑥自己去吧;语文小天地二;口语交际 我喜欢的水果;⑦金木水火土;⑧画;⑨ 大小多少;语文小天地三;⑩花园果园;⑪它们都会跳;⑫家;语文小天地四;口语交 际 请您帮个忙;⑬汉语拼音(选学)。 课程资源类型(以下为估算数据):视频≥360个、图片≥525幅、互动游戏≥140个、 文字活动方案≥150个。(提供教学系统四年级上检测报告复印件加盖公章。)”中删除“(提供教学系统四年级上检测报告复印件加盖公章。)”内容。
“★6、四年级上生活数学类课程资源内容,内容包含但不限于: ①认识左右;②11〜20各数的认识;③20以内的不进位加法;④20以内的不退位减法 ;数学天地;⑤认识人⺠币(二);数学广⻆;⑥总复习。 课程资源类型(以下为估算数据):视频≥25个、图片≥165幅、互动游戏≥85个、文字活动方案≥130个。(提供教学系统四年级上检测报告复印件加盖公章。)”中删除“(提供教学系统四年级上检测报告复印件加盖公章。)”内容。
标的名称:网络数据存储器技术参数与性能指标中
“其他接口:≥1×COM,≥2×USB2.0(前置),≥2×USB3.0(后置)”中删除“≥2×USB2.0(前置),”内容。
标的名称:人物属性识别雷达机技术参数与性能指标中
“动点相机内置≥6颗暖白光全彩阵列灯,夜间能正常进行人脸人体抓拍 支持GB35114安全加密”中删除“支持GB35114安全加密”内容。
标的名称:冷冻鲜柜(四⻔全冷冻)删除“无霜⻛冷系统,”
标的名称:保鲜柜(双开⻔冷藏展示柜),删除“⻛冷无霜”
标的名称:刀具消毒柜“16砧板”变更为:8砧板
标的名称:海鲜蒸柜“36000W”变更为:24000W
标的名称:制冰机删除“78冰格”
标的名称:工作台一体式带洗菜池“304不锈钢加厚带柜体”变更为:304不锈钢加厚”
原公开招标文件及招标公告中第五章“评标”中“项目实施方案”评审因素原内容“根据供应商提供的实施方案进行评审,包括但不限于:(1)管理人 员配置(2)进货渠道(3)运输方 案(4)准备和实施初验方案(5) 整体安装调试。方案包含以上全部 内容,无少项、漏项、无缺陷,得 10分, 以上5项中每缺少一项扣2 分,”变更为:根据供应商提供的实施方案进行评审,包括但不限于:(1)管理人员配置(2)进货渠道(3)运输方案(4)整体安装调试。方案包含以上全部内容,无少项、漏项、无缺陷,得 10分, 以上4项中每缺少一项扣2.5 分。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:通辽市特殊教育学校
地址:通辽市科区交通路1376号
联系方式:0475-8331004
2.采购代理机构信息
名称:通辽市公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区新兴大街98号(东方小区北门对面)
联系方式:0475-8910076
3.项目联系方式
项目联系人:毕鑫
电话:0475-8910076
通辽市公共资源交易中心
2026年08月31日