财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年45间新建AI教室课桌椅采购项目(二次)的更正公告

2026年08月31日 16:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年45间新建AI教室课桌椅采购项目(二次)
品目

采购单位贵州商学院
行政区域贵州省公告时间2026年08月31日 16:50
首次公告日期2026年08月31日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人唐廷丽、刘兴琼、陈波
项目联系电话18786738410
采购单位贵州商学院
采购单位地址贵阳市白云区二十六大道1号
采购单位联系方式0851-84600471
代理机构名称贵州建工监理咨询有限公司
代理机构地址贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心D栋5楼
代理机构联系方式18786738410

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:  JGZB[2026]ZGS-CZ-082001 

原公告的采购项目名称: 2026年45间新建AI教室课桌椅采购项目(二次) 

项目序列号:/

首次公告日期: 2026年08月28日 

二、更正信息

更正事项: [采购文件] 

更正内容: 第三章 投标人须知正文“35.解释权”,更正前内容:35.1 本文件标注★条款或内容为实质性要求,必须满足,否则视为无效投标。;更正后内容:35.1 (1)投标人须按照招标文件规定格式填报《技术偏离表》,针对招标文件全部技术参数及要求逐条进行响应,不得缺项漏项,所填报响应内容将作为本次评审依据。 (2)技术参数未作出响应存在漏项的,视为不满足采购要求,投标按无效投标处理。供应商须如实逐条响应招标文件全部技术规格参数,已响应但技术参数不满足采购要求的,按照评分标准进行打分评判,并对全部响应材料真实性承担法律责任。存在虚假响应的,其投标作无效投标处理,并依法追究相应责任。; 

更正日期: 2026年08月31日 

三、其他补充事宜

 请各投标供应商下载最新的澄清文件来制作投标文件。 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称: 贵州商学院 

地    址: 贵阳市白云区二十六大道1号 

联系方式: 0851-84600471 

2.采购代理机构信息(如有)

名    称: 贵州建工监理咨询有限公司 

地    址: 贵阳市观山湖区世纪金源国际财富中心D栋5楼 

联系方式: 18786738410 

3.项目联系方式

项目联系人:  唐廷丽、刘兴琼、陈波 

电    话: 18786738410 

附件信息: