雷波县农业农村局黄琅镇大海村莼菜基地改造、黄琅镇(大海村、太平村)农业设备实施充电服务项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄琅镇大海村莼菜基地改造、黄琅镇(大海村、太平村)农业设备实施充电服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 雷波县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 雷波县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月12日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈老师 | ||
| 项目联系电话 | 0834-8867880 | ||
| 采购单位 | 雷波县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇新街114号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0834-8883001 | ||
| 代理机构名称 | 凉山州锐行工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇北环路100号4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-8867880 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134372026000082
原公告的采购项目名称:黄琅镇大海村莼菜基地改造、黄琅镇(大海村、太平村)农业设备实施充电服务项目
首次公告日期:2026年08月12日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-03 09:10:00,更正为:2026-09-16 09:10:00。
原公告的开标(开启)时间:2026-09-03 09:10:00,更正为:2026-09-16 09:10:00。
包1第三章 技术要求技术中参数与性能指标
第36项电气配管SC25规格:SC20 ,更正为:电气配管SC25规格:SC25 ;
37项电气配管SC40规格:SC20 ,更正为:电气配管SC40规格:SC40 ;
38项电气配管JDG25规格:SC20 ,更正为:电气配管JDG25规格:JDG25 ;
43项电气配线ZB1N-RVS-2x2.5规格:RVS-2x1.5mm2
,更正为:电气配线ZB1N-RVS-2x2.5规格:ZB1N-RVS-2x2.5mm² ;
57项避雷网热镀锌圆钢Φ12规格:Φ10,更正为避雷网热镀锌圆钢Φ12规格:Φ12;
99项电气配线ZRBV-10mm2规格:铜芯BV-4mm²,更正为:气配线ZRBV-10mm²规格:铜芯ZRBV-10mm² ;
110项电气配管SC50规格:SC65,更正为:电气配管SC50规格:SC50 ;
112项电气配管SC100规格:SC65 ,更正为:电气配管SC100规格:SC100 ;
114项电力电缆ZB1N-YJV-0.6/1KV-3x25+2x16mm²规格、型号:YJV-0.6/1KV-5x10mm2,更正为:电力电缆ZB1N-YJV-0.6/1KV-3x25+2x16mm²规格、型号:ZB1N-YJV-0.6/1KV-3x25+2x16mm²;
115项五芯电力电缆干包式终端头截面面积≤10mm²规格:截面面积≤10mm²,更正为:五芯电力电缆干包式终端头截面面积10mm²规格:截面面积10mm²
116项五芯电力电缆热缩式终端头截面面积≤35mm²规格:截面面积≤35mm2,更正为:五芯电力电缆热缩式终端头截面面积35mm²规格:截面面积35mm²
121项UPVC双壁波纹管 DN200规格HDPE双壁波纹管 DN200,更正为:HDPE双壁波纹管 DN200规格:HDPE双壁波纹管 DN200;
123项钢丝网骨架塑料复合给水管DN32规格:PE塑料给水管 DN25,更正为:钢丝网骨架塑料复合给水管DN32规格:钢丝网骨架塑料复合给水管DN32。
125钢丝网骨架塑料复合给水管DN100:规格:PE塑料给水管 DN100 ,更正为钢丝网骨架塑料复合给水管DN100规格:钢丝网骨架塑料复合给水管 DN100 ,
126项钢丝网骨架塑料复合给水管DN150规格:PE塑料给水管 DN150 ,更正为钢丝网骨架塑料复合给水管DN150规格:钢丝网骨架塑料复合给水管 DN150 ,
145项同心异径管DN100x50,PN=1.6MPa规格:球墨铸铁,DN150x50,PN=1.6MPa,更正为:同心异径管DN100x50,PN=1.6MPa规格:球墨铸铁,DN100x50,PN=1.6MPa
160项水表带倒流防止器阀门组DN50规格:DN100,更正为:水表带倒流防止器阀门组DN50规格:DN50
167项电气配管PC40规格:SC65,更正为: 电气配管PC40规格:PC40
168项电力电缆YJV-0.6/1KV-3*6mm2规格、型号:YJV-0.6/1KV-5x10mm2 ,更正为:项电力电缆YJV-0.6/1KV-3*6mm²规格、型号YJV-0.6/1KV-3*6mm²
169项三芯电力电缆干包式终端头截面面积≤10mm2规格:截面面积≤10mm2,更正为;三芯电力电缆干包式终端头截面面积10mm2规格:截面面积10mm2,
技术参数描述有误,现对上技术参数与性能指标进行更正,以更正后的招标文件为准。
详细见更正后招标文件
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
以更正后的招标文件为准
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:雷波县农业农村局
地址:四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇新街114号
联系方式:0834-8883001
2.采购代理机构信息
名称:凉山州锐行工程项目管理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州雷波县锦城镇北环路100号4楼
联系方式:0834-8867880
3.项目联系方式
项目联系人:陈老师
电话:0834-8867880
凉山州锐行工程项目管理有限公司
2026年08月31日