威远县农业农村局威远县补充耕地质量验收采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 威远县补充耕地质量验收 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 威远县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 威远县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:51 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 0832-8527456 | ||
| 采购单位 | 威远县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省内江市威远县严陵镇河东街54号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18782405397 | ||
| 代理机构名称 | 四川瑞车招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省内江市威远县严陵镇二环路南段128号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0832-8527456 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5110242026000105
原公告的采购项目名称:威远县补充耕地质量验收
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。
磋商文件第三章技术、服务及其他要求中3.2.技术要求更正为:(一)服务内容:1.容重样品:根据《四川省补充耕地质量鉴定技术细则》划分评价单元,按评价单元采集及检测容重,一个评价单元采集3个容重。2.表层土壤样品:补充耕地质量验收鉴定面积预计5900亩,核实图斑2287个,按照5%设置平行样114个,共采集表层土壤样品2401个;按评价单元个数混合土样并检测,检测指标:pH、机械组成、有机质、有效磷、速效钾。3.剖面挖取:选取评价单元内图斑面积最大地块确定为质地构造调查点位,挖取剖面,与容重采样点位保持一致。4.评价:按照《四川省补充耕地质量鉴定技术细则(试行)》开展农业生产符合性评价;农业生产符合性评价合格的,按照《耕地质量等级》(GB/T33469-2016)开展评价单元耕地质量等级评价。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:威远县农业农村局
地址:四川省内江市威远县严陵镇河东街54号
联系方式:18782405397
2.采购代理机构信息
名称:四川瑞车招标代理有限公司
地址:四川省内江市威远县严陵镇二环路南段128号
联系方式:0832-8527456
3.项目联系方式
项目联系人:张先生
电话:0832-8527456
四川瑞车招标代理有限公司
2026年08月31日