中山市人民医院2026-2028日用品与办公用品采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 16:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中山市人民医院2026-2028日用品与办公用品采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中山市人民医院 | ||
| 行政区域 | 中山市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:56 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐先生 | ||
| 项目联系电话 | 0760-88817108 | ||
| 采购单位 | 中山市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 中山市孙文东路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0760-89919859 | ||
| 代理机构名称 | 广东省机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司) | ||
| 代理机构联系方式 | 0760-88817108 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中山市人民医院2026-2028日用品与办公用品采购项目招标文件(2026083101).zip | ||
| 附件2 | 更正公告附件清单.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:M4400000707539331001
原公告的采购项目名称:中山市人民医院2026-2028日用品与办公用品采购项目
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息:
更正事项:采购公告与采购文件
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-10 09:30:00,更正为:2026-09-16 09:30:00。
原公告的开标时间:2026-09-10 09:30:00,更正为:2026-09-16 09:30:00。
关于招标文件“第二章 采购需求”相关内容作以下更正:
| 更正内容 | 现更正为 |
| 一、项目概况/14、投标人在投标方案中须提供主要物资(用品)的供货清单产品品质证明材料或说明(格式) | 详见公告附件《更正公告附件清单》 |
| 采购包1(日用品采购)/附表一:日用品采购/序号6/三、日用品供货采购清单 | 详见公告附件《更正公告附件清单》 |
| 采购包2(办公用品采购)/附表一:办公用品采购/序号6/三、办公用品供货采购清单 | 详见公告附件《更正公告附件清单》 |
| 采购包1(日用品采购)/附表一:日用品采购/序号7: 上述“日用品供货采购清单”中的应急物资(标注“*”号)要求投标人需要有一定的库存量,库存量不得低于清单中参考年用量的十分之一。(投标文件中须提供承诺函,格式自拟) | 1、上述“日用品供货采购清单”中的应急物资(标注“*”号)要求投标人需要有一定的库存量,库存量不得低于清单中参考年用量的十分之一。(投标文件中须提供承诺函,格式自拟) 2、合同签订前,中标人须按照上述“日用品供货采购清单”中的产品名称提供对应产品图片给采购人存档。(投标文件中须提供承诺函,格式自拟) |
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中山市人民医院
地 址:中山市孙文东路2号
联系方式:0760-89919859
2.采购代理机构信息
名 称:广东省机电设备招标有限公司
地 址:中山市兴中道5号颐和中心708室(中山分公司)
联系方式:0760-88817108
3.项目联系方式
项目联系人:唐先生
电 话:0760-88817108
广东省机电设备招标有限公司
2026年08月31日