富县教育体育局2026-2027学年度富县中小学幼儿园大宗食材采购项目结果更正公告(第一次)
2026年08月31日 17:06 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027学年度富县中小学幼儿园大宗食材采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 富县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 富县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:06 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 延清荷、王婷 | ||
| 项目联系电话 | 029-88489884-8108 15596975558 | ||
| 采购单位 | 富县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 富县 | ||
| 采购单位联系方式 | 15353971238 | ||
| 代理机构名称 | 陕西天财工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市雁塔区高新区唐兴路20号利君明天1号楼10205室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88489884-8108 15596975558 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:陕天财招字XM2026-124号
原公告的采购项目名称:2026-2027学年度富县中小学幼儿园大宗食材采购项目
首次公告日期:2026年08月21日
二、更正信息
合同包2(富县教育体育局2026-2027学年度富县中小学幼儿园大宗食材采购项目(二标包)):
更正事项:采购结果
更正原因:
接采购人通知,因本项目二标包原第一中标候选单位(鄜州经济发展联系有限公司)放弃中标资格,第二中标候选单位(陕西上泽智慧农业有限公司)不同意顺延中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目招标文件相关规定,现依法顺延第三中标候选单位(富县常龙商贸有限责任公司)为本项目二标包中标人。
更正内容:
原公告的合同包2(富县教育体育局2026-2027学年度富县中小学幼儿园大宗食材采购项目(二标包))代理服务费金额:5.8865(万元),更正为:6.0203(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
富县常龙商贸有限责任公司评审总得分:92.22
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:富县教育体育局
地址:富县
联系方式:15353971238
2.采购代理机构信息
名称:陕西天财工程造价咨询有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区高新区唐兴路20号利君明天1号楼10205室
联系方式:029-88489884-8108 15596975558
3.项目联系方式
项目联系人:延清荷、王婷
电话:029-88489884-8108 15596975558
陕西天财工程造价咨询有限公司
2026年08月31日