财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

营养食堂特医食品采购更正公告(第一次)

2026年08月31日 17:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称营养食堂特医食品
品目

采购单位厦门大学附属第一医院
行政区域厦门市公告时间2026年08月31日 17:06
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人张毅、杜亚娟
项目联系电话0592-2229278、0592-2233020
采购单位厦门大学附属第一医院
采购单位地址厦门市思明区镇海路55号
采购单位联系方式杨老师0592- 2137380
代理机构名称厦门市公物采购招投标有限公司
代理机构地址福建省厦门市思明区湖滨南路81号10楼
代理机构联系方式0592-2229278、0592-2233020

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350201]GWCG[GK]2026041

原公告的采购项目名称:营养食堂特医食品

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正采购文件

更正内容:

本项目招标文件第五章2技术参数要求中:

一、益生菌组件(1)和益生菌组件(4)价格笔误写反,现更正:益生菌组件(1)综合单价最高限价为8.306元(g.ml);益生菌组件(4)综合单价最高限价为5.294元(g.ml)。

二、孕妇及乳母营养补充食品,剂型更正为片剂,盒装。

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:厦门大学附属第一医院

地址:厦门市思明区镇海路55号

联系方式:杨老师0592- 2137380

2.采购代理机构信息

名称:厦门市公物采购招投标有限公司

地址:福建省厦门市思明区湖滨南路81号10楼

联系方式:0592-2229278、0592-2233020

3.项目联系方式

项目联系人:张毅、杜亚娟

电话:0592-2229278、0592-2233020

厦门市公物采购招投标有限公司

2026年08月31日