2026年购置体育健身器材捐赠给基层单位或资助建设体育场地项目的更正公告
2026年08月31日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年购置体育健身器材捐赠给基层单位或资助建设体育场地项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 黔东南州文体广电旅游局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:16 |
| 首次公告日期 | 2026年07月03日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 龙必智 | ||
| 项目联系电话 | 13885595120 | ||
| 采购单位 | 黔东南州文体广电旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 凯里市银桂大道州图书馆616 | ||
| 采购单位联系方式 | 18085550682 | ||
| 代理机构名称 | 贵州众智诚项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 13885595120 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: Zzc2026-027
原公告的采购项目名称: 2026年购置体育健身器材捐赠给基层单位或资助建设体育场地项目
项目序列号:/
首次公告日期: 2026年07月03日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
序号 更正项 更正前内容 更正后内容 1 采购结果 经核查,贵州华晟奕达节能设备有限公司投标文件提交的三份 CMA 检测报告属于虚假检验检测报告,不具备法定证明效力,依据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项,供应商提供虚假材料谋取中标、成交的,中标、成交无效 ,并已告知中标供应商。经采购人研究确定,现决定本次招标作废标处理,并组织重新招标。
更正日期: 2026年08月31日
三、其他补充事宜
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:黔东南州文体广电旅游局
地 址:凯里市银桂大道州图书馆616
传 真:
项目联系人:杨飞洋
项目联系方式:18085550682
2.采购代理机构信息
名 称:贵州众智诚项目咨询有限公司
地 址:/
传 真:/
项目联系人:龙必智
项目联系方式:13885595120
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:/
地 址:/
传 真:/
联系人 :/
监督投诉电话:/
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息: