周恩来纪念馆保洁服务采购项目更正公告
2026年08月31日 17:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 周恩来纪念馆保洁服务采购项目 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 周恩来纪念馆 | ||
| 行政区域 | 淮安市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:17 |
| 首次公告日期 | 2026年08月14日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王文真 | ||
| 项目联系电话 | 19999999999 | ||
| 采购单位 | 周恩来纪念馆 | ||
| 采购单位地址 | 淮安市淮安区永怀路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18800680286 | ||
| 代理机构名称 | 淮安市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 淮安市清江浦区深圳路16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 王文真 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320800-JZCG-G2026-0053
原公告的采购项目名称:周恩来纪念馆保洁服务采购项目
首次公告日期:2026-08-14
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1.原第三章 评标方法与评标标准“2、方案部分”:“(1)整体服务规划方案(7分),投标人针对本项目提供完整、合理、科学的整体服务规划方案,方案内容至少包括:①针对本项目的整体设想②整体服务实施计划③服务保障体系④服务考核和优化措施等。方案优于项目需求的得7分,完全符合项目需求的得3分,基本符合项目需求的得2分,略次于项目需求但是能达到使用要求的得1分。”现更正为“(1)整体服务规划方案(8分), 投标人针对本项目提供完整、合理、科学的整体服务规划方案,方案内容至少包括:①针对本项目的整体设想②整体服务实施计划③服务保障体系④服务考核和优化措施等。方案优于项目需求的得8分,完全符合项目需求的得4分,基本符合项目需求的得2分,略次于项目需求但是能达到使用要求的得1分。”
2.原第三章 评标方法与评标标准“2、方案部分”:“(2)项目组织机构及人员配备(7分),投标人针对本项目提供完整、合理、科学的项目组织机构及人员配备,至少包括:①项目组织架构设置②各岗位核心职责划分③人员配置标准与岗位配比④人员岗前培训与在岗赋能体系⑤人员考勤、管控与绩效考核管理等。方案优于项目需求的得7分,完全符合项目需求的得3分,基本符合项目需求的得2分,略次于项目需求但是能达到使用要求的得1分。”现更正为“(2)项目组织机构及人员配备(8分),投标人针对本项目提供完整、合理、科学的项目组织机构及人员配备,至少包括:①项目组织架构设置②各岗位核心职责划分③人员配置标准与岗位配比④人员岗前培训与在岗赋能体系⑤人员考勤、管控与绩效考核管理等。方案优于项目需求的得8分,完全符合项目需求的得4分,基本符合项目需求的得2分,略次于项目需求但是能达到使用要求的得1分。”
3.原第三章 评标方法与评标标准“2、方案部分”:“(3)保洁服务方案(7分),投标人针对本项目提供完整、合理、科学的保洁服务方案,方案内容至少包括:①景区保洁服务及培训方案②办公区域保洁服务及培训方案③楼梯间保洁服务及培训方案④公共卫生间保洁服务及培训方案⑤电梯轿厢保洁培训及服务方案⑥水面保洁培训及服务方案等。方案优于项目需求的得7分,完全符合项目需求的得3分,基本符合项目需求的得2分,略次于项目需求但是能达到使用要求的得1分。”现更正为“(3)保洁服务方案(8分),投标人针对本项目提供完整、合理、科学的保洁服务方案,方案内容至少包括:①景区保洁服务及培训方案②办公区域保洁服务及培训方案③楼梯间保洁服务及培训方案④公共卫生间保洁服务及培训方案⑤电梯轿厢保洁培训及服务方案⑥水面保洁培训及服务方案等。方案优于项目需求的得8分,完全符合项目需求的得4分,基本符合项目需求的得2分,略次于项目需求但是能达到使用要求的得1分。”
4.原第三章 评标方法与评标标准“3、商务部分”:“(6)投标人自2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接过5A级景区物业服务(包含保洁)项目的,每提供一个3分;4A级景区物业服务(包含保洁)项目的,每提供一个得2分;本项最多得9分,不提供不得分。(同一个项目不重复计分,提供项目合同扫描件加盖投标人电子签章,景区级别提供网上公示截图或相关证明加盖投标人电子签章,上传至电子投标文件)”现变更正“(6)投标人自2023年1月1日(以合同签订时间为准)以来承接的类似本项目保洁(物业)项目业绩,每提供一个业绩得2分,最多得6分,未提供不得分。(提供合同扫描件加盖投标人电子签章,合同应能反映服务内容,若合同不能反映服务内容相关信息,则还须提供业主单位出具的相关证明材料)”
更正日期:2026-08-31
三、其他补充事宜
开标时间调整至2026年9月15日9:30
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:周恩来纪念馆
单位地址:淮安市淮安区永怀路2号
联系人:皇甫立上
联系电话:0517-85940391
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:淮安市政府采购中心
单位地址:淮安市清江浦区深圳路16号
联系人:王文真
联系电话:0517-80996108
3.项目联系方式
项目联系人:王文真
电话:0517-80996108
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320800-JZCG-G2026-0053采购文件.doc