财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

西安戏剧学院图书馆纸质图书采购项目结果更正公告(第一次)

2026年08月31日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称图书馆纸质图书采购项目
品目

采购单位西安戏剧学院
行政区域陕西省公告时间2026年08月31日 17:17
首次公告日期2026年07月31日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人孙童欣 张爽 马演 王宇轩 崔文 曹婷 蔡丹
项目联系电话029-88110800转8033
采购单位西安戏剧学院
采购单位地址西安市西咸新区秦汉新城兰池大道369号
采购单位联系方式王老师029-38053089
代理机构名称陕西正信招标有限公司
代理机构地址西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
代理机构联系方式029-88110800转8033
附件:
附件1图书馆纸质图书采购项目(ZX2026-05-8320260703001)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZX2026-05-83

原公告的采购项目名称:图书馆纸质图书采购项目

首次公告日期:2026年07月31日

二、更正信息

合同包5(《社科文学类》):

更正事项:采购结果

更正原因:
本项目原中标人“北京人天书店集团股份有限公司”放弃中标资格,根据政府采购相关法律法规,经采购人决定,按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定第二中标候选人“陕西万邦图书城有限公司”为中标人。

更正内容:

原公告的合同包5(《社科文学类》)中标供应商(第1候选人):北京人天书店集团股份有限公司,更正为:陕西万邦图书城有限公司。

原公告的合同包5(《社科文学类》)中标金额(第1候选人):42.00%,更正为:55.00%


其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

1.代理服务费收款账户:

单位名称:陕西正信招标有限公司

开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行

银行账号:102460065607

2.转账时请备注:260583+包号项目服务费

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安戏剧学院

地址:西安市西咸新区秦汉新城兰池大道369号

联系方式:王老师029-38053089

2.采购代理机构信息

名称:陕西正信招标有限公司

地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层

联系方式:029-88110800转8033

3.项目联系方式

项目联系人:孙童欣 张爽 马演 王宇轩 崔文 曹婷 蔡丹

电话:029-88110800转8033

陕西正信招标有限公司

2026年08月31日


相关附件: