蚌埠医科大学第一附属医院心脑血管中心多媒体会议系统采购更正公告(二)
2026年08月31日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蚌埠医科大学第一附属医院心脑血管中心多媒体会议系统采购 | ||
| 品目 | 货物/设备/办公设备/输入输出设备/LED显示屏 | ||
| 采购单位 | 蚌埠医科大学第一附属医院(蚌埠医科大学附属肿瘤医院) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:18 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋玉波 | ||
| 项目联系电话 | 13855222461 | ||
| 采购单位 | 蚌埠医科大学第一附属医院(蚌埠医科大学附属肿瘤医院) | ||
| 采购单位地址 | 蚌埠市长淮路287号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13855222461 | ||
| 代理机构名称 | 蚌埠市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 蚌埠市南湖路1000号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18130083258 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BB2026SQCGZ209
原公告的采购项目名称:蚌埠医科大学第一附属医院心脑血管中心多媒体会议系统采购项目
首次公告日期:2026年8月3日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 □采购文件 □采购结果
更正内容:无。
更正日期:2026年8月31日
三、其他补充事宜
对潜在供应商提出的询问做出答复:
询问:现就招标文件中货物,全热交换一体柜的技术条款提出疑问: 招标文件技术参数:▲3. 表面涂层平均厚度达到≥100um,同时达到国家无毒无害的喷涂标准(投标文件中提供第三方有权机构出具的检测报告扫描件)。疑问事项:1、该条款中 “国家无毒无害的喷涂标准” 未载明对应的国家标准编号及标准全称,缺少明确、可执行的检测判定依据,请招标人予以澄清,明确该项无毒无害喷涂指标所对应的国标编号、标准名称及需要检测的有害物质项目清单。2、机柜喷涂涂层厚度≥100μm 生产上可以满足,但目前没有现成通用的第三方专项检测项目可以直接出具“无毒无害喷涂” 专项报告。若无指定检测标准,投标人无法针对性送检取得符合要求的报告,存在投标被判定无效的风险。是否可以使用厂家宣传资料加盖公章作为证明材料。
答复:招标文件中“无毒无害”为环保效果层面的描述性表述,本项目机柜为金属柜体工业喷涂,实质要求为机柜喷涂所使用涂料满足国家现行工业防护涂料有害物质限量强制性标准。针对询问中所称不存在“无毒无害喷涂”专项检测报告,本项目并不要求出具名称为“无毒无害喷涂”的专项报告,投标人可提供一份或者多份检测报告,证明涂料有害物质限量优于或符合强制性标准即可。
招标文件其他内容不做调整。此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。请供应商及时下载。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:蚌埠医科大学第一附属医院
地 址:安徽蚌埠长淮路287号
联系方式:0552-3086021
2.采购代理机构信息
名 称:蚌埠市政府采购中心
地 址:蚌埠市南湖路1000号
联系方式:0552-2073319
3.项目联系方式
项目联系人:蒋玉波(采购人),陈财运(项目负责人)
电 话:0552-3086021(采购人),0552-2073319(项目负责人)
附件信息: