云南师范大学学生宿舍保洁服务采购结果更正公告
2026年08月31日 17:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南师范大学学生宿舍保洁服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:18 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63619794 | ||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市呈贡区聚贤街768号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65912728 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 昆明高新区科发路269号交易大厦七楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63619794 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2026-G3-04072-YNSZ-0227招标文件定稿7.22.docx | ||
| 附件2 | 中小企业声明函8.31.png | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: YNZC2026-G3-04072-YNSZ-0227
原公告的采购项目名称: 云南师范大学学生宿舍保洁服务
首次公告日期: 2026年07月22日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 采购结果 | 供应商名称:云南众业生活服务有限公司 | 供应商名称:中从物业管理(云南)有限公司 |
| 2 | 采购结果 | 供应商地址:中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区阿拉街道办事处顺通社区御浦馨园7栋S19号商铺 | 供应商地址:云南省昆明市呈贡区龙城街道办事处置信银河广场C栋1205室 |
| 3 | 采购结果 | 中标(成交)金额:2478960(元) | 中标(成交)金额:2495040(元) |
| 4 | 采购结果 | 评审总得分:85.84 | 评审总得分:85.55 |
更正日期: 2026年08月31日
三、其他补充事宜
因原中标人放弃中标资格,根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条规定,采购人按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定第二中标候选人(中从物业管理(云南)有限公司)为本项目中标人。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南师范大学
地 址:昆明市呈贡区聚贤街768号
项目联系人:王成
项目联系方式:0871-65912728
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地 址:昆明高新区科发路269号交易大厦七楼
项目联系方式 0871-63619794
3.项目联系方式
项目联系人: 杨杰
项目联系方式 : 0871-63619794
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
220.9K