盐源县人民医院盐源县重大疾病救治中心污水处理设施设备采购项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 17:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 盐源县重大疾病救治中心污水处理设施设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 盐源县人民医院 | ||
| 行政区域 | 盐源县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:24 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐女士 | ||
| 项目联系电话 | 0834-3630712 | ||
| 采购单位 | 盐源县人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 盐源县果场路390号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0834-6362388 | ||
| 代理机构名称 | 凉山共创招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省凉山彝族自治州西昌市胜利路123号一楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0834-3630712 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5134232026000094
原公告的采购项目名称:盐源县重大疾病救治中心污水处理设施设备采购项目
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
1、将本项目采购文件第三章“3.2.技术要求”中
“核心产品必须提供“二氧化氯发生器”涉及饮用水卫生安全产品卫生行政许可批件(以国家行政管理机构有效证书为准,供应商必须提供原件扫描件并进行电子签章,证书必须在有效期内)”
更正为
“核心产品必须提供“二氧化氯发生器”水质处理器卫生许可批件(以国家行政管理机构有效证书为准,供应商必须提供原件扫描件并进行电子签章,证书必须在有效期内)”
2、增加设计图附件。
具体内容以更正后的文件为准。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
本项目计划编号:51342325210200001950,采购预算品目为A02360200水质污染防治设备,预算金额为人民币52万元,最高限价详见竞争性谈判文件。监督部门:盐源县财政局;联系电话:0834-6363301。四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。成交供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐源县人民医院
地址:盐源县果场路390号
联系方式:0834-6362388
2.采购代理机构信息
名称:凉山共创招标代理有限公司
地址:四川省凉山彝族自治州西昌市胜利路123号一楼
联系方式:0834-3630712
3.项目联系方式
项目联系人:唐女士
电话:0834-3630712
凉山共创招标代理有限公司
2026年08月31日