财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

营山县应急管理局营山县城区居民住宅消防设施设备采购项目采购更正公告(第二次)

2026年08月31日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称营山县城区居民住宅消防设施设备采购项目
品目

采购单位营山县应急管理局
行政区域营山县公告时间2026年08月31日 17:26
首次公告日期2026年08月17日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人唐瑞、李佳
项目联系电话0817-5050929、18180171683
采购单位营山县应急管理局
采购单位地址四川省南充市营山县复兴二街1号
采购单位联系方式李佳、18180171683
代理机构名称营山县政府采购中心
代理机构地址四川省南充市营山县绥安大道66号(营山县行政服务中心三楼)
代理机构联系方式唐瑞、0817-5050929
附件:
附件1更正函(第二次).pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:N5113222026000065

原公告的采购项目名称:营山县城区居民住宅消防设施设备采购项目

首次公告日期:2026年08月17日

二、更正信息:

更正事项:采购文件和采购公告

更正原因:
根据采购项目实际需要进行更正。

更正内容:

原公告的投标(响应)文件提交截止时间:2026-09-15 10:00:00,更正为:2026-09-16 10:00:00。

原公告的开标(开启)时间:2026-09-15 10:00:00,更正为:2026-09-16 10:00:00。

原采购文件第三章技术、服务及其他要求3.2.技术要求采购包1:标的名称:室外消火栓水表DN100mm:1.★公称通径:DN100mm;2.公称压力:PN16(1.6MPa);3.连接方式:法兰连接(突面RF法兰);4.适用介质:清水;介质温度:0.1°C~50°C;5.▲安装方式:水平安装,表盘朝上;6.常用流量Q:100m³/h;7.最大流量Q:125/h;8.分界流量Q:1.25/h;9.最小流量Q:0.5/h;10.量程比R=Q/Q≥200;11.压力损失(Q工况)≤0.063MPa;12.低区误差:±5%;高区误差:±2%;13.表壳:球墨铸铁QT450-10,内外环氧树脂防腐喷涂;14.▲机芯:可拆式结构,无需拆卸本体即可检修更换;15.计数器:磁传干式密封计数器,防水防雾;防护等级IP65;16.▲轴承:高耐磨钨钢/宝石轴承;17.密封件:三元乙丙EPDM橡胶;18.▲表盘具备水流方向永久标识;字轮清晰,最小分度0.01m³;19.壳体强度试验:2.4MPa保压5min,无渗漏;20.密封试验:1.6MPa保压5min,各结合面无渗漏;21.具备抗水流冲击能力,短时峰值流量不损坏机芯;22.投标须提:供:型式批准证书CPA、出厂合格证、出厂检定报告。现更正为:1.★公称通径:DN100mm;2.公称压力:PN16(1.6MPa);3.连接方式:法兰连接(突面RF法兰);4.适用介质:清水;介质温度:0.1°C~50°C;5.▲安装方式:水平安装,表盘朝上;6.常用流量Q:100m³/h;7.最大流量Q:125/h;8.分界流量Q:1.25/h;9.最小流量Q:0.5/h;10.量程比R=Q/Q≥200;11.压力损失(Q工况)≤0.063MPa;12.低区误差:±5%;高区误差:±2%;13.表壳:球墨铸铁QT450-10,内外环氧树脂防腐喷涂;14.▲机芯:可拆式结构,无需拆卸本体即可检修更换;15.计数器:磁传干式密封计数器,防水防雾;防护等级IP65;16.▲轴承:高耐磨钨钢/宝石轴承;17.密封件:三元乙丙EPDM橡胶;18.▲表盘具备水流方向永久标识;字轮清晰,最小分度0.01m³;19.壳体强度试验:2.4MPa保压5min,无渗漏;20.密封试验:1.6MPa保压5min,各结合面无渗漏;21.具备抗水流冲击能力,短时峰值流量不损坏机芯;22.投标须提供:出厂合格证、出厂检定报告。

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

1、供应商信用融资:为助力解决政府采购成交供应商资金不足、融资难、融资贵的困难,促进供应商依法诚信参加政府采购活动,根据《关于进一步提高政府采购透明度和采购效率相关事项的通知》(财办库〔2023〕243号)《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采﹝2018﹞123号)规定,有融资需求的供应商可登录四川政府采购网—金融服务平台,选择符合自身情况的“政采贷”银行及其产品,凭项目成交结果、成交通知书等信息在线向银行提出贷款意向申请、查看贷款审批情况等。(1)、中国工商银行营山支行; 联系人:阳博; 联系方式:0817-8310513; 地址:营山县新北路68号。(2)、中国建设银行营山支行; 联系人:刘伟 联系方式:18781741682; 联系人:温东升 联系方式:18428396251; 地址:营山县新北路2号。(3)、四川营山农商银行股份有限公司东城支行; 联系人:冯荣; 联系电话:13699694386; 地址:营山县北塔后街文运国际商业区;(4)、四川天府银行正西街支行; 联系人:李经理; 座机:0817-8219099; 联系电话:18581709900; 地址:营山县正西街186号。

2、监督部门:营山县财政局。 联系电话:0817-8218553;地址:营山县北坝街36号。

3、供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

注:供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:营山县应急管理局

地址:四川省南充市营山县复兴二街1号

联系方式:李佳、18180171683

2.采购代理机构信息

名称:营山县政府采购中心

地址:四川省南充市营山县绥安大道66号(营山县行政服务中心三楼)

联系方式:唐瑞、0817-5050929

3.项目联系方式

项目联系人:唐瑞、李佳

电话:0817-5050929、18180171683

营山县政府采购中心

2026年08月31日


相关附件: