巴中市巴州区应急管理局安全生产预防和应急救援能力提升(电子通信设备)采购更正公告(第三次)
2026年08月31日 17:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安全生产预防和应急救援能力提升(电子通信设备) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴中市巴州区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 巴州区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:37 |
| 首次公告日期 | 2026年08月24日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苟先生 | ||
| 项目联系电话 | 0827-5200695 | ||
| 采购单位 | 巴中市巴州区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省巴中市巴州区东城街道文庙街109号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0827-3121181 | ||
| 代理机构名称 | 中仪盈创全过程信息技术咨询(四川)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省巴中市巴州区浅水湾二期商业楼三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0827-5200695 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5119022026000050
原公告的采购项目名称:安全生产预防和应急救援能力提升(电子通信设备)
首次公告日期:2026年08月24日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
原公告的获取采购文件结束日期:2026-08-31,更正为:2026-09-03。
原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
原公告的开启时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-04 09:30:00。
1.对讲机技术参数作出以下更正:
“2.对讲机符合标准PDT协议、3GPP LTE协议及满足TDD-LTE/ FDD-LTE/ WCDMA / TD-SCDMA/ CDMA/ CDMA2000/ GSM通信制式,且至少支持模拟常规、模拟集群、数字常规、数字集群4种工作模式”
更正为
“2.对讲机符合标准PDT协议、3GPP LTE协议及满足TDD-LTE/FDD-LTE/WCDMA /TD-SCDMA/CDMA/CDMA2000,且至少支持模拟常规、模拟集群、数字常规等工作模式;”
2.无人机技术参数作出以下更正:
“1.裸机重量(带普通桨叶)≥1200克。
2.最大起飞重量≥1400克(常规桨叶)。
3.最大上升速度:≥8米/秒。
4.最大水平飞行速度(海平面附近无风)≥20米/秒。
5.最大起飞海拔高度:≥6000米。
6.具备系留应用供电接口。
7.广角:有效像素不低于1600万;中长焦:有效像素不低于800万。
8.最小拍照间隔≤0.5秒。
9.云台稳定系统:三轴机械云台(俯仰、横滚、平移)。
10.电池容量≥6500毫安时。
11.无人机悬停时长≥40分钟。
12.机载输出口:≥2个。
13.无人机需配备航标信标指示灯
14.具备激光测距系统。
15.系统避障类型:360度激光雷达。
16.系统感知:毫米波雷达。
17.机载算力:≥2T。
18.遥控器屏幕尺寸≥5英寸。
19.飞行器根据法规要求在飞行过程中自动广播飞行器系统ID,位置和速度等标识信息。
20.无人机可实现网络管理平台起降规划和数据保存。
21.物品清单:飞行器≥1个,遥控器≥1个,电池≥1块,充电管家≥1个,安全防护箱≥1个,包含1年的机损险。
22.产品需标注“中国应急管理”标识,标识下方或相邻位置,喷印“四川应急”。”
更正为
“1.最大起飞重量≥850克(常规桨叶)。
2.最大上升速度:≥6米/秒。
3.最大水平飞行速度(海平面附近无风)≥12米/秒。
4.最大起飞海拔高度:≥3000米。
5.影像传感器:有效像素不低于2000万。
6.云台稳定系统:三轴机械云台(俯仰、横滚、平移)。
7.电池容量≥6000毫安时。
8.无人机悬停时长≥35分钟。
9.无人机需配备航标信标指示灯
10.系统避障类型:三向双目视觉避障或更优。
11.遥控器屏幕尺寸≥5英寸。
12.无人机可实现网络管理平台起降规划和数据保存。
13.物品清单:飞行器≥1个,遥控器≥1个,电池≥1块,充电管家≥1个,安全防护箱≥1个,包含1年的机损险。
14.产品需标注“中国应急管理”标识,标识下方或相邻位置,喷印“四川应急”。”
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:巴中市巴州区应急管理局
地址:四川省巴中市巴州区东城街道文庙街109号
联系方式:0827-3121181
2.采购代理机构信息
名称:中仪盈创全过程信息技术咨询(四川)有限公司
地址:四川省巴中市巴州区浅水湾二期商业楼三楼
联系方式:0827-5200695
3.项目联系方式
项目联系人:苟先生
电话:0827-5200695
中仪盈创全过程信息技术咨询(四川)有限公司
2026年08月31日