赣州市景鹏招标代理有限公司关于江西省赣州三中校园老旧线路改造工程项目(项目编号:GZJP2025-GZ-C004-4)的电子化竞争性磋商文件的答疑公告
2026年08月31日 17:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 赣州三中校园老旧线路改造工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 赣州市第三中学 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月22日 | 更正日期 | 0002年11月30日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘鹏、刘霞、邹琴 | ||
| 项目联系电话 | 19970863292 | ||
| 采购单位 | 赣州市第三中学 | ||
| 采购单位地址 | 赣州市章贡区赞贤路56号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0797-8387578 | ||
| 代理机构名称 | 赣州市景鹏招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 赣州市客家大道39号3栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 19970863292 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:GZJP2025-GZ-C004-4
原公告的采购项目名称:赣州三中校园老旧线路改造工程项目
首次公告日期:2026年08月22日
二、更正信息
更正事项:采购公告
更正内容:
询问事项: 问:磋商文件技术评审“团队力量”评分点中,未明确界定电力或电气类中级(含)以上工程师职称专业范围,请求明确机电工程专业中级或高级职称是否符合本项目评分计分条件。 答:本项目为电力工程改造实施项目,评分点是按项目实际需求设定的,询问所称机电工程专业,经查,其相关专业职称包含机械设计、机械制造、机械设备、机电一体化、电气及其自动化、自动化控制、电机和电器、焊接等,本项目要求的电力工程相关专业(电力或电气类专业)为机电工程专业大类中的一类,仅提供机电工程专业职称不符合得分要求。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
此答疑公告为《电子化磋商文件》不可分割的部分,原电子化磋商文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。因江西省公共资源交易网系统原因导致答疑公告被称作变更公告,不影响此答疑公告的效力。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:赣州市第三中学
地址:赣州市章贡区赞贤路56号
联系方式:0797-8387578
2.采购代理机构信息
名称:赣州市景鹏招标代理有限公司
地址:赣州市客家大道39号3栋
联系方式:19970863292
3.项目联系方式
项目联系人:刘鹏、刘霞、邹琴
电话:19970863292