财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

陇县东风镇“瑞香红”苹果高质高效示范基地建设项目设施农业设备采购更正公告(第一次)

2026年08月31日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陇县东风镇“瑞香红”苹果高质高效示范基地建设项目设施农业设备
品目

采购单位陇县东风镇人民政府
行政区域陇县公告时间2026年08月31日 17:43
首次公告日期2026年08月25日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人田女士
项目联系电话15191871363
采购单位陇县东风镇人民政府
采购单位地址陕西省宝鸡市陇县东风镇东风街道1号
采购单位联系方式0917-4661001
代理机构名称品智工程咨询有限公司
代理机构地址宝鸡市金台区大庆路汉强海德公园B区四号楼2702室
代理机构联系方式15191871363

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:PZ-2026-ZC05

原公告的采购项目名称:陇县东风镇“瑞香红”苹果高质高效示范基地建设项目设施农业设备

首次公告日期:2026年08月25日

二、更正信息:

更正事项:采购公告

更正原因:
1.将原招标文件【第六章  响应文件格式 第二部分:符合性审查部分 二、交易保证金信用承诺书】(68页)全文内容替换为本澄清文件附件的修订版本。
2.投标截止时间、开标时间、开标地点不变(以原招标文件及后续可能发布的更正公告为准)。
3.所有投标人须严格按照本澄清文件及招标文件最新要求编制、递交投标文件。

更正内容:

附件(修订):                、交易保证金信用承诺书

(招标采购单位名称):

为维护公平、公正、公开的招标采购市场秩序,树立诚实守信的投标人供应商形象,我单位自愿作出以下承诺:

单位名称:                                       

统一社会信用代码:                              

法定代表人:                                    

地址和联系电话:                                                                 

一、我单位具备承担招标采购项目的能力,自愿参加         项目名称)招标采购活动,严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,依法守信,诚信履约,自觉执行招标采购活动的各项规定。

二、按照国家公共信用查询结果,我单位属于国家公共信用评价的无违规违法不良信用记录企业。

三、我单位如有发生下述任何一种违约行为,自愿承担相关法律责任,5年内自动放弃在宝鸡市项目招标采购中使用“保证金信用承诺书”资格并于收到招标人采购人书面通知7个工作日内,将文件规定的投标保证金足额缴纳至招标人指定账户予以没收,作为处罚。如若拒交,招标人采购人优先选择市公共资源交易中心认可的宝鸡商事纠纷信用调解中心进行调解或仲裁或诉讼。交易中心有权取消失信主体在宝鸡参与招标采购、进场交易等权益。

(一)在招标采购文件中规定的有效期内撤销投标采购文件;

(二)中标后在规定期限内无正当理由不与招标人采购人签订合同,或者未按招标采购文件规定提交履约保证金;

(三)未按照宝鸡市公共资源交易规定,及时足额缴纳进场交易服务费,或仍有拖欠交易服务费;

(四)行政监管机构认定投标采购人有串通投标或弄虚作假等违法违纪行为;

(五)法律法规规定的其他情形。

四、同意将承诺和失诺信息纳入宝鸡市公共资源交易领域信用记录并归集至信用中国(陕西宝鸡)等信用平台合规应用。

特此承诺。

附件:“信用中国”网站信用报告

投标人供应商单位名称:(盖章)

法定代表人或授权代表:(签字或签章)

       

       

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

/

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陇县东风镇人民政府

地址:陕西省宝鸡市陇县东风镇东风街道1号

联系方式:0917-4661001

2.采购代理机构信息

名称:品智工程咨询有限公司

地址:宝鸡市金台区大庆路汉强海德公园B区四号楼2702室

联系方式:15191871363

3.项目联系方式

项目联系人:田女士

电话:15191871363

品智工程咨询有限公司

2026年08月31日