江西正欣工程咨询有限公司关于丰城市第一、第二水厂水源地水华预警防控与风险应急防护项目(第二部分)(项目编号:正欣-FC2026-017)电子化公开招标更正公告
2026年08月31日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丰城市第一、第二水厂水源地水华预警防控与风险应急防护项目(第二部分) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宜春市丰城生态环境局 | ||
| 行政区域 | 江西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:45 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 0002年11月30日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 聂红英 | ||
| 项目联系电话 | 18279038035 | ||
| 采购单位 | 宜春市丰城生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 丰城市龙光东大道1269号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13870533275 | ||
| 代理机构名称 | 江西正欣工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江西省宜春市丰城市新城区新洛小区双3号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 18279038035 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:正欣-FC2026-017
原公告的采购项目名称:丰城市第一、第二水厂水源地水华预警防控与风险应急防护项目(第二部分)
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息
更正事项:采购公告、采购文件
更正内容:
针对本项目收到的供应商质疑,经采购人、采购代理机构研究,现对招标文件部分设备技术参数及评分细则予以修改完善,本次主要修改涉及:(1)采购需求-技术需要:技术参数备注、浮标型在线监控系统、水温及pH水质自动分析仪、叶绿素a测定模块、藻密度测定模块、流量监测仪、高光谱无人机整机;(2)评分标准-技术评分:便携式藻类分析仪、高光谱无人机机巢、走航无人船、高光谱无人机整机、自动巡航无人机、水葫芦打捞船相关条款。(3)评分标准-商务评分:人员配置。 具体全部修改内容详见澄清答疑文件。
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
本次修改影响投标文件编制,现将投标文件递交截止时间、开标时间顺延至:2026年09月18日09时00分(北京时间)。 关于本次更正具体内容以最新上传的澄清(答疑)文件为准,请各潜在投标人及时到江西省公共资源交易网下载澄清文件,并据此制作投标文件。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:宜春市丰城生态环境局
地址:丰城市龙光东大道1269号
联系方式:13870533275
2.采购代理机构信息
名称:江西正欣工程咨询有限公司
地址:江西省宜春市丰城市新城区新洛小区双3号商铺
联系方式:18279038035
3.项目联系方式
项目联系人:聂红英
电话:18279038035