四川省生态环境宣传教育中心生态环境新闻宣传项目(美丽四川建设宣传)结果更正公告(第一次)
2026年08月31日 17:57 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 生态环境新闻宣传项目(美丽四川建设宣传) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川省生态环境宣传教育中心 | ||
| 行政区域 | 四川省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:57 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇、梁杨、敬婷婷、唐琳夏 | ||
| 项目联系电话 | 13219086239/15502826981 | ||
| 采购单位 | 四川省生态环境宣传教育中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区光华东三路88号 | ||
| 采购单位联系方式 | 徐老师 028-61505631 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13219086239/15502826981 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N5100012026002470
原公告的采购项目名称:生态环境新闻宣传项目(美丽四川建设宣传)
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(生态环境新闻宣传项目(美丽四川建设宣传))中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第十六条规定:质疑事项成立,经采购人决定,本项目重新开展采购活动。。
原公告的合同包1代理服务费金额:0.7200(万元),更正为:0.0000(万元)。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1、备案编号:51000026210200082507
2、采购品目:C99000000 其他服务
3、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号
4、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川省生态环境宣传教育中心
地址:成都市青羊区光华东三路88号
联系方式:徐老师 028-61505631
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:13219086239/15502826981
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、梁杨、敬婷婷、唐琳夏
电话:13219086239/15502826981
四川国际招标有限责任公司
2026年08月31日