泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目更正公告(六)
2026年08月31日 18:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目 | ||
| 品目 | 消防设备 | ||
| 采购单位 | 消防支队 | ||
| 行政区域 | 泰州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:01 |
| 首次公告日期 | 2026年07月20日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 严伟 | ||
| 项目联系电话 | 0523-86897181 | ||
| 采购单位 | 消防支队 | ||
| 采购单位地址 | 泰州市青年南路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18752602172 | ||
| 代理机构名称 | 泰州市政务服务中心 | ||
| 代理机构地址 | 泰州市高港区泰州大道188号 | ||
| 代理机构联系方式 | 严伟 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-321200-JZCG-G2026-0021
原公告的采购项目名称:泰州市消防救援支队2026年消防装备采购项目
首次公告日期:2026-07-20
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
完善原中标公告中“采购包1、采购包4、采购包5、采购包15”的主要标的信息:
主要标的信息 采购包1 名 称:消防护目镜 品牌(如有):开拓者 规格型号: FHJ-DH/A 数量:375 单价:63元 名 称:消防安全腰带 品牌(如有):开拓者 规格型号:FZL-YD-A 数量:313 单价:164元 名 称:消防员呼救器 品牌(如有): 正泽 规格型号: RHJ500/B 数量:323 单价: 486元 名 称:消防员灭火防护头套 品牌(如有):开拓者 规格型号:RMT-MC 数量:137 单价:119元 名 称:消防员护膝、护肘 品牌(如有):开拓者 规格型号: KTZ/HXHZ 数量:309 单价: 73元 名 称:气瓶(6.8L) 品牌(如有):安杰斯 规格型号: 6.8L 数量:30 单价: 1377元 名 称:森林灭火防护头盔 品牌(如有):林晟 规格型号:RH/KTZ 数量:30 单价:243元 名 称:森林灭火作战防护靴 品牌(如有):林晟 规格型号: LSXZ-SJ 数量:30 单价:388元 名 称:森林灭火防护头套 品牌(如有):鼎峰 规格型号: RMT-L-15DF 数量:30 单价:121元 名 称:森林灭火防护眼镜 品牌(如有):林晟 规格型号: HFK-KTL 数量:30 单价: 45元 名 称:森林灭火防护服 品牌(如有):鼎峰 规格型号: ZFBX-DF15A 数量:30 单价: 999元 名 称:空呼面罩/供气阀 品牌(如有):安杰斯 规格型号: RHZK6.8T 数量:30 单价: 499元 名 称:正压式氧气呼吸器 品牌(如有):恒泰 规格型号: RHZYN240/B 数量:4 单价: 7981元 采购包4 名 称: 水带(20-65-20) 品牌(如有): 三江五湖 规格型号: 20-65-20 数量:390盘 单价: 270元 名 称: 水带(16-65-20) 品牌(如有): 三江五湖 规格型号: 16-65-20 数量:240盘 单价: 240元 名 称: 水带(20-65-40) 品牌(如有): 三江五湖 规格型号: 20-65-40 数量:20盘 单价: 470元 名 称: 水带(20-80-20) 品牌(如有): 三江五湖 规格型号: 20-80-20 数量:265盘 单价: 330元 名 称: 15米金属梯 品牌(如有): 黄山 规格型号: TSL15-D 数量:4把 单价: 8450元 名 称:9米金属梯 品牌(如有): 黄山 规格型号:TEL9-B 数量:1把 单价: 4167元 名 称: 6米金属拉梯 品牌(如有): 黄山 规格型号: TEL6-B 数量:1把 单价:2997元 名 称: 6米竹制拉梯 品牌(如有): 黄山 规格型号: TEZ6-B 数量:15把 单价:975元 名 称: 单杠梯 品牌(如有): 黄山 规格型号: TDZ3-A 数量:4把 单价: 455元 名 称: 挂钩梯 品牌(如有): 黄山 规格型号: TGZ4-A 数量:6把 单价: 676元 名 称: 金属挂钩梯 品牌(如有): 黄山 规格型号: TGL4-A 数量:8把 单价: 1275元 采购包5 名 称: 大流量移动消防炮 品牌(如有): 楚风 规格型号: PSKDY10/80WB-CS 数量:8台 单价: 22100元 名 称: 多功能消防水枪 品牌(如有): 5LAKE五湖 规格型号: QLD6.0/13III-C 数量:42把 单价: 1275元 名 称: 多功能消防水枪(40) 品牌(如有): 5LAKE五湖 规格型号: QLD6.0/4 III-D 数量:28把 单价: 850元 名 称: 多功能消防水枪(50型) 品牌(如有): 亚鑫 规格型号: QLD6.0/4II 数量:2把 单价: 745元 名 称: 测压水枪 品牌(如有): 5LAKE五湖 规格型号: HZFC 4 数量:8把 单价: 255元 名 称: 穿刺水枪 品牌(如有): 万里达 规格型号: QCG6.0/600 数量:10把 单价: 750元 名 称: 屏障水枪 品牌(如有): 5LAKE五湖 规格型号: QMG65 数量:4把 单价: 746元 名 称: 直流水枪 品牌(如有): 亚鑫 规格型号: QZG3.5/7.5-A 数量:18把 单价: 255元 名 称: 直流水枪(40) 品牌(如有): 三江 规格型号: QZG3.5/7.5 数量:18把 单价: 165元 采购包15 名 称: 手提式强光照明灯 品牌(如有): 晶全 规格型号: BJQ6072 数量:33 单价:750元 名 称: 移动照明灯组 品牌(如有): 锐中天 规格型号: YZ0.12-1.9CRZT6119 数量:9 单价: 12000元 名 称: 防水头灯 品牌(如有): 晶全 规格型号: BJQ5010 数量:20 单价:255元 名 称: 移车器 品牌(如有): 宝沃 规格型号: YC-L-3001 数量:4 单价:3800元 名 称: 阻燃围挡 品牌(如有): 宝沃 规格型号: BW-W110 数量:5 单价:7450元 名 称: 稳固保护附件 品牌(如有): 宝沃 规格型号: BW-122 数量:2 单价:4500元 名 称: 肢体固定气囊 品牌(如有): 瑞欣 规格型号: WJD6-2 数量:1 单价:970元 名 称: 隔离警示带 品牌(如有): 宝沃 规格型号: BW-GLD100 数量:70 单价:220元 名 称: 闪光警示灯 品牌(如有): 锐中天 规格型号: RFWD-SC/RZT4800 数量:9 单价:150元 名 称: 伸缩警戒锥 品牌(如有): 宝沃 规格型号: 310149 数量:10 单价:135元 名 称: 锥形桶 品牌(如有): 宝沃 规格型号: BW-LZ 数量:80 单价:42元 名 称: 木制堵漏楔 品牌(如有): 金世邦 规格型号: TJS-MX 数量:9 单价:950元 名 称: 金属堵漏套管 品牌(如有): 金世邦 规格型号: TJS-JS 数量:11 单价:3500元 名 称: 注入式堵漏工具 品牌(如有): 金世邦 规格型号: TJS 数量:4 单价:4500元 名 称: 捆绑式堵漏带 品牌(如有): 金世邦 规格型号: TJS 数量:2 单价:3800元 名 称: 折叠式担架 品牌(如有): 瑞欣 规格型号:WJD1-3A 数量:11 单价:550 名 称: 12孔分力板 品牌(如有): 岜哈 规格型号: FLB3072 数量:1 单价:800元 名 称: 8孔分力板 品牌(如有): 岜哈 规格型号: FZL-B-T4/13-FLB1052 数量:2 单价:620元 名 称: 方型气动起重气垫套组 品牌(如有): 宝沃 规格型号: BW-QQD12 数量:1 单价:72500元 名 称: 多功能担架 品牌(如有): 瑞欣 规格型号: WJD-JY 数量:7 单价:450元 名 称: 救援三角支架 品牌(如有): 宝沃 规格型号: ST300 数量:1 单价:8500元 |
更正日期:2026-08-31
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8、采购包9、采购包10、采购包11、采购包12、采购包13、采购包14、采购包15、采购包16、采购包17
单位名称:消防支队
单位地址:泰州市青年南路18号
联系人:李先生
联系电话:18752602172
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:泰州市政务服务中心
单位地址:泰州市高港区泰州大道188号
联系人:严先生
联系电话:0523-86897181
3.项目联系方式
项目联系人:严先生
电话:0523-86897181
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无