财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)更正公告

2026年08月31日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)
品目

其他农业服务

采购单位涟水县农业技术综合服务中心
行政区域涟水县公告时间2026年08月31日 18:01
首次公告日期2026年08月31日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人刘静
项目联系电话15061266556
采购单位涟水县农业技术综合服务中心
采购单位地址涟水县老县委大楼
采购单位联系方式13852261498
代理机构名称江苏宏才项目管理有限公司
代理机构地址盐城市区希望大道中路22号海韵大厦2幢717室
代理机构联系方式刘静

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JSZC-320826-HCXM-T2026-0012

原公告的采购项目名称:2026年秋粮“抗逆防灾”补助(叶面肥购置)

首次公告日期:2026-08-31

二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:

采购公告及采购文件中特定资格要求为:

1)谈判供应商必须为生产厂家或经销商;

谈判供应商提供所投产品符合技术指标的农业农村部颁发的肥料登记证且在有效期内,登记作物必须包含水稻、玉米、大豆。提供所投产品近二年内具有国家认可的检测机构提供的产品检验合格报告(提供扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

更正后的采购公告及采购文件中特定资格要求为:

采购包1

1)谈判供应商必须为生产厂家或经销商;

谈判供应商提供所投产品符合技术指标的农业农村部颁发的肥料登记证且在有效期内,登记作物必须包含水稻、玉米。提供所投产品近二年内具有国家认可的检测机构提供的产品检验合格报告(提供扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

采购包2

1)谈判供应商必须为生产厂家或经销商;

谈判供应商提供所投产品符合技术指标的农业农村部颁发的肥料登记证且在有效期内,登记作物必须包含水稻、玉米、大豆。提供所投产品近二年内具有国家认可的检测机构提供的产品检验合格报告(提供扫描件并加盖谈判供应商电子签章)

更正日期:2026-08-31

三、其他补充事宜

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:涟水县农业技术综合服务中心

单位地址:涟水县老县委大楼

联系人:冯女士

联系电话:13852261498

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏宏才项目管理有限公司

单位地址:涟水县润通花园小区15幢S08

联系人:何工

联系电话:15061266556

3.项目联系方式

项目联系人:何工

电话:15061266556

五、附件适用于更正中标、成交供应商



附件:JSZC-320826-HCXM-T2026-0012采购文件.doc