财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

湖南省工业和信息化厅本级中小企业领军人才高级研修班项目更正公告

2026年08月31日 18:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称中小企业领军人才高级研修班
品目

采购单位湖南省工业和信息化厅本级
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 18:07
首次公告日期2026年08月21日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人黄早辉
项目联系电话0731-85137221
采购单位湖南省工业和信息化厅本级
采购单位地址长沙市天心区新韶东路467号
采购单位联系方式0731-88955535
代理机构名称湖南中隆瑞项目管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区湘府东路二段168号华文森林酒店6楼
代理机构联系方式0731-85137221

湖南省工业和信息化厅本级中小企业领军人才高级研修班项目更正公告

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:CGXM2026430000001597
原公告的采购项目名称:中小企业领军人才高级研修班
原公告的采购计划备案号:(2026)430000001254-1
首次公告日期:2026年08月21日
原公告开标时间:2026年09月07日 09:00:00
延期开标时间:

二、更正信息

更正事项:
采购公告采购文件采购结果
更正内容:(采购结果更正,还需同时在附件中公告变更后的中标(成交)供应商的相关信息)
更正前内容更正后内容

备注:本项目按包号顺序进行评标定标,先评定第1包,再评定第2包,依此类推。供应商可自主选择一个包号或者多个包号进行投标,但最多只能成为一个包号的预成交候选人,已预成交者不再参与后续包号的定标。若供应商甲得分同时为第1、2包的最高分时,按包号顺序定标原则供应商甲只能成为第1包的预成交候选人,且不参与第2包及其他包的成交候选人排名(其得分保留),其他供应商同前所述。当同一包号有两个或以上综合得分排名第一的供应商时,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按服务方案得分高低顺序排列,依次确定成交候选人。

备注:本项目按包号顺序进行评标定标,先评定第1包,再评定第2包,依此类推。供应商可自主选择一个包号或者多个包号进行投标,但最多只能成为一个包号的预成交候选人。若供应商已在前序包号中被推荐为第一预成交候选人的,该供应商在后续包号不再作为有效供应商,不参与后续包号评审;每包出现有效供应商不足3家时,予以废标,以此类推。当同一包号有两个或以上综合得分排名第一的供应商时,得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列;得分且投标报价相同的,按服务方案得分高低顺序排列,依次确定成交候选人。

更正日期:2026年08月31日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事宜

无。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名称:湖南省工业和信息化厅本级
地址:长沙市天心区新韶东路467号
联系方式:0731-88955535
2、采购代理机构信息
名称:湖南中隆瑞项目管理有限公司
地址:长沙市雨花区湘府东路二段168号华文森林酒店6楼
联系方式:0731-85137221
3、项目联系方式
项目联系人:黄早辉
电话:0731-85137221

附件(适用于更正中标、成交供应商)

1、中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
2、中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
3、中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
(无附件)