云之龙咨询集团有限公司关于2026年兽医社会化服务采购(GLZC2026-C3-260017-YZLZ)成交结果更正公告
2026年08月31日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年兽医社会化服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 永福县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:14 |
| 首次公告日期 | 2026年05月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐雪艳 | ||
| 项目联系电话 | 0773-2887388、2887399 | ||
| 采购单位 | 永福县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 广西壮族自治区桂林市永福县迎宾路167号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0773-8558568 | ||
| 代理机构名称 | 云之龙咨询集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西壮族自治区桂林市临桂区西城北路2号耀辉?美好家园2幢12层1号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0773-2887388、2887399 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: GLZC2026-C3-260017-YZLZ
原公告的采购项目名称: 2026年兽医社会化服务采购
首次公告日期: 2026年05月25日
二、更正信息
更正事项:采购结果
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 成交信息 | 供应商名称:广西助农市场管理服务有限公司 供应商地址:北海市合浦县廉州镇迎宾大道188号金源华府商业楼12幢7号商铺 成交金额:壹佰万零叁仟贰佰陆拾贰元整(¥1003262.00) | 供应商名称:宾阳县悦牧兽医服务有限公司 供应商地址:广西壮族自治区南宁市宾阳县宾州镇尚城路26号 成交金额:壹佰零叁万零伍佰元整(¥1030500.00) |
| 2 | 代理服务收费金额 | 壹万伍仟零贰拾陆元整(¥15026.00) | 壹万伍仟贰佰肆拾肆元整(¥15244.00) |
| 3 | 其他补充事宜 | 1.采购标的名称、数量及单位、单价:基层防疫队伍管理1项,单价207950.00元;兽医技术培训及技能竞赛1项,单价231790.00元;春秋季重大动物疫病防控工作1项,单价563522.00元。 2.供应商评审得分及排序:广西助农市场管理服务有限公司,评审得分:84.00,排序:1;宾阳县悦牧兽医服务有限公司,评审得分:71.21,排序:2;广西爱朗科技有限公司,评审得分:45.47,排序:3;南宁市创丰畜牧服务中心,评审得分:45.38,排序:4。 | 1.采购标的名称、数量及单位、单价:基层防疫队伍管理1项,单价210500.00元;兽医技术培训及技能竞赛1项,单价230000.00元;春秋季重大动物疫病防控工作1项,单价590000.00元。 2.供应商评审得分及排序:宾阳县悦牧兽医服务有限公司,评审得分:71.21,排序:1;广西爱朗科技有限公司,评审得分:45.47,排序:2;南宁市创丰畜牧服务中心,评审得分:45.38,排序:3。 |
更正日期: 2026年08月31日
三、其他补充事宜
本项目原成交供应商广西助农市场管理服务有限公司于2026年6月24日书面来函表示放弃本次成交资格。根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”以及《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》第三十三条“成交供应商拒绝签订政府采购合同的,采购人可以按照本办法第二十八条第二款规定的原则确定其他供应商作为成交供应商并签订政府采购合同,也可以重新开展采购活动”的规定,采购人按照评审报告中磋商小组推荐成交候选供应商的排名顺序,确定推荐排名第二的成交候选供应商宾阳县悦牧兽医服务有限公司为本项目的成交供应商。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:永福县农业农村局
地 址:广西壮族自治区桂林市永福县迎宾路167号
项目联系人:罗凤德
项目联系方式:0773-8558568
2.采购代理机构信息
名 称:云之龙咨询集团有限公司
地 址:广西壮族自治区桂林市临桂区西城北路2号耀辉•美好家园2幢12层1号房
项目联系人:徐雪艳
项目联系方式:0773-2887388、2887399
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:
地 址:
联系人 :
监督投诉电话:
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
291.4K