财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

无纸化随案生成和存量档案整理服务采购更正公告(第一次)

2026年08月31日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称无纸化随案生成和存量档案整理服务
品目

采购单位茂名市电白区人民法院
行政区域广东省公告时间2026年08月31日 18:20
首次公告日期2026年08月18日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人朱小姐
项目联系电话0668-3917788
采购单位茂名市电白区人民法院
采购单位地址广东省茂名市电白区水东镇广南路229号
采购单位联系方式0668-5522264
代理机构名称广东正昊招标采购代理有限公司
代理机构地址茂名市高凉中路26号大院2号2401房B1室
代理机构联系方式0668-3917788
附件:
附件1附件1:资格信用承诺函.docx
附件2无纸化随案生成和存量档案整理服务磋商文件(2026083101).zip
附件3招标代理委托协议.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:FW-GDZHDB26036

原公告的采购项目名称:无纸化随案生成和存量档案整理服务

首次公告日期:2026年08月18日

二、更正信息:

更正事项:采购公告与采购文件

更正原因:
修改采购文件并延期开启时间。

更正内容:

原公告的响应文件提交截止时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。

原公告的开启时间:2026-09-01 09:30:00,更正为:2026-09-07 09:30:00。

更正内容1

招标文件第四章-5.详细评审的“拟投入项目负责人情况”中“根据供应商拟派1名项目负责人的资质情况进行评分: 1、具有保密岗位资格证书,得2分; 2、具有档案相关专业中级(或以上)职称证书,得2分; 3、具有高级档案管理师证书,得3分; 注:本项最高得7分,须同时提供相关证书及近半年内任意一个月单位为其购买社保的证明材料复印件并加盖供应商公章,否则不予计分。”修改为:“根据供应商拟派1名项目负责人的资质情况进行评分:1、具有保密岗位资格证书,得2分;2、具有档案相关专业中级(或以上)职称证书,得2分;注:本项最高得4分,须同时提供相关证书及近半年内任意一个月单位为其购买社保的证明材料复印件并加盖供应商公章,否则不予计分”。

更正内容2

招标文件第四章-5.详细评审的“拟投入驻场负责人情况”中“根据供应商拟派1名驻场负责人的资质情况进行评分: 1、具有档案相关专业中级(或以上)职称证书,得2分; 2、具有保密教育培训证书,得1分; 3、具有档案上岗证书得1分; 注:本项最高得4分,须同时提供相关证书及近半年内任意一个月单位为其购买社保的证明材料复印件并加盖供应商公章,否则不予计分。”修改为:“根据供应商拟派1名驻场负责人的资质情况进行评分:1、 具有档案相关专业中级(或以上)职称证书,得2分;2、具有保密教育培训证书,得2分;3、具有档案上岗证书得1分;注:本项最高得5分,须同时提供相关证书及近半年内任意一个月单位为其购买社保的证明材料复印件并加盖供应商公章,否则不予计分”。

更正内容3

招标文件第四章-5.详细评审的“卷宗过程材料保护保密措施方案”中“1、方案包含以下4项内容:①材料原件保护工作分析;②加工过程中的保护措施;③预防性保护措施;④资料信息安全及保密措施。每提供一项得0.5分,最高得2分。”修改为:“1、方案包含以下4内容:材料原件保护工作分析加工过程中的保护措施预防性保护措施;资料信息安全及保密措施每提供一项1分,最高得4”。

更正内容4

招标文件第四章-5.详细评审的“同类业绩”中“2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今,供应商具有无纸化档案管理服务相关同类项目业绩的,每提供一个得1分,最高得12分。”修改为:“2023年1月1日(以合同签订时间为准)至今,供应商具有无纸化档案管理服务相关同类项目业绩的,每提供一个得1.5分,最高得12分”。

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:茂名市电白区人民法院

地  址:广东省茂名市电白区水东镇广南路229号

联系方式:0668-5522264

2.采购代理机构信息

名  称:广东正昊招标采购代理有限公司

地  址:茂名市高凉中路26号大院2号2401房B1室

联系方式:0668-3917788

3.项目联系方式

项目联系人:朱小姐

电  话:0668-3917788

广东正昊招标采购代理有限公司

2026年08月31日


相关附件: