财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

景泰县2026年防汛抢险物资采购项目结果更正公告(第一次)

2026年08月31日 18:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称景泰县2026年防汛抢险物资采购项目
品目

采购单位景泰县应急管理局
行政区域景泰县公告时间2026年08月31日 18:35
首次公告日期2026年07月30日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人王子龙
项目联系电话18993985021
采购单位景泰县应急管理局
采购单位地址景泰县一条山镇西干北路16号
采购单位联系方式13884231313
代理机构名称甘肃致顺建设工程项目管理有限公司
代理机构地址景泰县一条山镇龙合路32号
代理机构联系方式18993985021
附件:
附件1景泰县应急管理局景泰县2026年防汛抢险物资采购项目中标(成交)明细.pdf

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:BGZJ-ZC26136

原公告的采购项目名称:景泰县2026年防汛抢险物资采购项目

首次公告日期:2026年07月30日

二、更正信息

合同包1(景泰县2026年防汛抢险物资采购项目):

更正事项:采购结果

更正原因:
在结果公示期间,有一家供应商提出质疑,采购人要求中标供应商甘肃德泰通商贸有限公司提供原件核查,甘肃德泰通商贸有限公司以无法提供证明材料原件为由向采购人提交了放弃中标资格的函。现经财政部门同意,按照综合排名确定第二名成都爱尚服饰有限公司为中标供应商。
更正内容:
原公告中标供应商(第一候选人)
供应商名称:甘肃德泰通商贸有限公司
供应商地址:甘肃省白银市白银区纺织路街道白银区会师街2号-12幢1-01
中标金额:人民币50.2602万元(大写:伍拾万零贰仟陆佰零贰元整 )
现更正为:
中标供应商名称:成都爱尚服饰有限公司
供应商地址:成都市郫都区德源镇(菁蓉镇创业公社)展望东路

更正内容:


其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

1.项目预算:70万元(人民币)

2.采购方式:公开招标

3.评标日期及地点:2026年7月29日,白银区纺织路街道诚信大道367号白银市公共资源交易中心(主场)及景泰县分会场。

4.评审意见

评标委员会根据采购文件中的评标办法进行评审,结果如下:

投标单位

技术分

商务分

价格分

总分

名次

甘肃德泰通商贸有限公司

54.90

2.00

30.00

86.90

1

成都爱尚服饰有限公司

61.40

2.00

22.21

85.61

2

甘肃耐安智能装备科技有限公司

52.90

2.00

26.84

81.74

3

甘肃隆泰恒晟商贸有限责任公司

54.40

2.00

22.16

78.56

4

甘肃时盛科技有限公司

49.80

2.00

26.53

78.33

5

白银广山建筑装饰工程有限责任

公司

43.90

2.00

23.92

69.82

6

甘肃瑞世同达安全技术有限公司

43.40

2.00

23.89

69.29

7

四川永昌兴商贸有限公司

38.20

2.00

21.79

61.99

8

未通过资格审查或符合性审查的供应商:甘肃钰顺通消防科技有限公司原因:中小企业声明函中缺少防汛强光工作灯 、防爆灯制造商中小企业声明内容;甘肃中科鸿泰工贸有限公司,原因:中小企业声明函中填写的所属行业与采购文件要求不符;深圳市安云科技有限公司,原因:投标文件中法定代表人身份证复印件未按照招标文件要求盖章。

5.如对采购结果有异议,可在本公告期限届满之日起七个工作日内向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:景泰县应急管理局

地址:景泰县一条山镇西干北路16号

联系方式:13884231313

2.采购代理机构信息

名称:甘肃致顺建设工程项目管理有限公司

地址:景泰县一条山镇龙合路32号

联系方式:18993985021

3.项目联系方式

项目联系人:王子龙

电话:18993985021

甘肃致顺建设工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: