西安戏剧学院图书馆纸质图书采购项目结果更正公告(第二次)
2026年08月31日 18:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书馆纸质图书采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安戏剧学院 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:53 |
| 首次公告日期 | 2026年08月31日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙童欣 张爽 马演 王宇轩 崔文 曹婷 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8033 | ||
| 采购单位 | 西安戏剧学院 | ||
| 采购单位地址 | 西安市西咸新区秦汉新城兰池大道369号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师029-38053089 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8033 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 图书馆纸质图书采购项目(ZX2026-05-8320260703001)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZX2026-05-83
原公告的采购项目名称:图书馆纸质图书采购项目
首次公告日期:2026年08月31日
二、更正信息
合同包5(《社科文学类》):
更正事项:采购结果
更正原因:
本项目原中标人“陕西万邦图书城有限公司”因招标文件规定:本项目兼投不兼中,投标人可投多个包但最多只能中一个包,陕西万邦图书城有限公司已中标本项目采购包6,故应递补第三名的湖北三新文化传媒有限公司最终替补成为本项目采购包5的中标人,根据政府采购相关法律法规,经采购人决定,按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定第三中标候选人“湖北三新文化传媒有限公司”为中标人。
更正内容:
原公告的合同包5(《社科文学类》)中标供应商(第1候选人):陕西万邦图书城有限公司,更正为:湖北三新文化传媒有限公司。
原公告的合同包5(《社科文学类》)中标金额(第1候选人):55.00%,更正为:60.00%
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260583+包号项目服务费
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安戏剧学院
地址:西安市西咸新区秦汉新城兰池大道369号
联系方式:王老师029-38053089
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8033
3.项目联系方式
项目联系人:孙童欣 张爽 马演 王宇轩 崔文 曹婷 蔡丹
电话:029-88110800转8033
陕西正信招标有限公司
2026年08月31日