财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

新疆齐诺工程管理有限公司关于新疆农业农村大数据平台-新疆土壤资源综合管理与分析应用服务项目的更正公告

2026年08月31日 19:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆农业农村大数据平台-新疆土壤资源综合管理与分析应用服务项目
品目

采购单位新疆维吾尔自治区耕地质量监测保护中心(新疆维吾尔自治区农田建设质量评价中心)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月31日 19:26
首次公告日期2026年08月20日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人路彬
项目联系电话13199897950
采购单位新疆维吾尔自治区耕地质量监测保护中心(新疆维吾尔自治区农田建设质量评价中心)
采购单位地址乌鲁木齐市天山区胜利路 157 号
采购单位联系方式17726759253
代理机构名称新疆齐诺工程管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐水磨沟区华龙雅苑3号楼3单元1601室
代理机构联系方式13199897950

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:XJQN-WLMQ-2026-051

原公告的采购项目名称:新疆农业农村大数据平台-新疆土壤资源综合管理与分析应用服务项目

首次公告日期:2026年08月20日  

6000000      
 


二、更正信息

更正事项:采购文件

更正内容:
       

序号更正项更正前内容更正后内容
1详细评审第8项“演示要求”代理公司现场开启视频会议,投标人须提前准备自己的设备保证可以演示,演示必须使用真实设备及真实系统环境进行。投标人需要进行过往相关系统案例功能演示,演示的案例功能包括农业农村大数据管理平台或农作物测土配方施肥类或农业智能决策类或相关项目功能展示,须提供真实设备及真实系统环境演示,不接受录屏、PPT和demo原型演示。与项目相关性强、组织架构清晰、内容完整的得5分;使用录屏、PPT及demo原型进行演示不得分,不提供演示不得分。本项最高分5分,最低分0分,根据演示情况及内容酌情打分,总演示时间不得超过15分钟。
(本评审内容中“内容缺陷”是指:①内容与实际情况不匹配;②不符合项目特点;③内容不完整或缺少关键节点;④未按采购需求有针对性描述;⑤存在描述内容过于简略;⑥缺失不全;⑦前后矛盾;⑧表述不清晰;⑨凭空编造;⑩逻辑混淆错误;⑪涉及的规范及标准错误不可能实现的情形等任意一种情形。)
详见招标文件,详细评审第8项“演示要求”。
2投标人须知前附表中32.1.1“演示”演示:
☑进行,远程线上演示/现场演示
□不进行
1.演示时间不得超过 15 分钟;
2.进行远程线上演示的,投标人应提前自行准备好演示的软硬配置环境和网络环境,做好演示的各项准备工作。因投标人自身原因无法演示或者演示效果不理想的,导致的后果由投标人自行承担;
3.演示顺序: 随机顺序
注:如为联合体投标,演示由联合体牵头人进行操作。
详见招标文件,投标人须知前附表中32.1.1“演示”。
3提交投标文件截止时间、开标时间提交投标文件截止时间:2026年09月10日 11:00(北京时间)开标时间:2026年09月10日 11:00(北京时间)提交投标文件截止时间:2026年09月16日 11:00(北京时间)开标时间:2026年09月16日 11:00(北京时间)

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事宜

 请各潜在投标人以更正后的采购文件作为投标依据。 

四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区耕地质量监测保护中心(新疆维吾尔自治区农田建设质量评价中心)

地 址:乌鲁木齐市天山区胜利路 157 号

联系方式:17726759253

2.采购代理机构信息

名 称:新疆齐诺工程管理有限公司

地 址:乌鲁木齐水磨沟区华龙雅苑3号楼3单元1601室

联系方式:13199897950

3.项目联系方式

项目联系人:路彬

电 话:13199897950