湖南省省级政务云配套项目采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 19:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖南省省级政务云配套项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖南省政务服务和大数据中心 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:31 |
| 首次公告日期 | 2026年07月31日 | 更正日期 | |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘怡芳、刘晓曦 | ||
| 项目联系电话 | 0731-89758706 | ||
| 采购单位 | 湖南省政务服务和大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 长沙市芙蓉区五一大道351号省政府机关二院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0731-82210057 | ||
| 代理机构名称 | 永信和瑞工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 岳麓山国家大学科技城中建智慧谷11栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 0731-89758706 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600174
原公告的采购项目名称:湖南省省级政务云配套项目
原公告的采购项目名称:湖南省省级政务云配套项目
原公告的采购计划备案号:CGXM2026430000000283
首次公告日期:2026年07月31日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-01 09:00:00,更正为:2026-09-03 10:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-01 09:00:00,更正为:2026-09-03 10:00:00。
原公告的开标地点:8开标室-席位1,更正为:8开标室-席位2。
- 招标文件-第七章 投标文件的组成,新增评审点关联格式“样品提交情况说明”。(请投标人重新获取采购文件,上传视频演示材料)
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、疑问及质疑
本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。
供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
四、其他补充事项
无
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:湖南省政务服务和大数据中心
地址:长沙市芙蓉区五一大道351号省政府机关二院
联系人:饶先生
邮编:/
联系电话:0731-82210057
电子邮箱:/
2.采购代理机构信息
名称:永信和瑞工程咨询有限公司
地址:岳麓山国家大学科技城中建智慧谷11栋
联系人:刘怡芳、刘晓曦
邮编:/
联系电话:0731-89758706
电子邮箱:/
3.项目联系方式
项目联系人:刘怡芳、刘晓曦
电 话:0731-89758706
永信和瑞工程咨询有限公司
2026年08月31日