财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

渭南高新区高新小学渭南高新小学校园维修改造项目采购更正公告(第一次)

2026年08月31日 19:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称渭南高新小学校园维修改造项目
品目

采购单位渭南高新区高新小学
行政区域渭南高新区公告时间2026年08月31日 19:37
首次公告日期2026年08月30日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人招标代理中心曾艳、高杰、宜健
项目联系电话029-88336376
采购单位渭南高新区高新小学
采购单位地址渭南高新区育红路14号
采购单位联系方式0913-3036909
代理机构名称陕西中基项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市高新区高新路56号电信广场东门)裙楼4F
代理机构联系方式029-88336376
附件:
附件1渭南高新小学校园维修改造项目(ZJZB2026-GK106920260831002)-文件集.zip

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:ZJZB2026-GK1069

原公告的采购项目名称:渭南高新小学校园维修改造项目

首次公告日期:2026年08月30日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
更正评分内容和投标文件格式。

更正内容:

1、原招标文件第六章评标办法评分标准施工部署6分修改为:施工部署3分);

2、原招标文件第六章评标办法评分标准施工技术方案4分修改为:施工技术方案2分);

3、招标文件第六章评标办法评分标准质量保证措施6分修改为:质量保证措施4分);

4、招标文件第六章评标办法评分标准     措施6分修改为:     措施4分

5、招标文件第六章评标办法评分标准施工进度计划6分修改为:施工进度计划3分);

6、招标文件第六章评标办法评分标准主要设备清单(10分):投标人提供针对本项目采购主要设备(设备内容包括但不限于品牌、规格、技术参数等)技术参数证明文件包括但不限于(检测机构出具的检测报告/制造商检验报告 /产品彩页/官网功能截图/技术白皮书等),满足招标文件要求每提供一项产品得1分,最多得10分。修改为:技术参数要求(20分)投标产品技术参数清楚、明确,有相应⻬全的技术资料,完全满足招标技术参数要求得20分,负偏离一项扣1.0分,扣完为止;评审依据:技术参数证明文件包括但不限于(检测机构出具的检测报告/制造商检验报告 /产品彩页/官网功能截图/技术白皮书等)等相关证明材料),技术偏离表中的投标响应,在技术资料中未出现,视为偏离。

7、原招标文件第六章评标办法评分标准备质量保证承诺2分):投标人提供无假冒产品、无翻新产品的书面承诺,得2分。未提供承诺书不得分,承诺书格式自拟。修改为:备质量保证承诺4分投标人提供无假冒产品、无翻新产品的书面承诺,得2分。未提供承诺书不得分,承诺书格式自拟。提供设备类产品(教师电脑、台式电脑、笔记本电脑、智慧黑板、86英寸电子屏、98英寸会议室电子屏、)不少于3年售后服务提供相关证明文件(包括但不限于原厂授权等相关证明材料),得2分。

8、原招标文件第七章投标文件格式中:1、主要材料清单和主要设备明细表中的主要设备明细表里表格内容有所调整,具体详见上传附件。2.添加了技术参数偏表具体详见上传附件。

变更内容详见变更后的招标文件。因供应商未及时关注所造成的一切后果由供应商自行承担。招标文件其他内容不变。

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:渭南高新区高新小学

地址:渭南高新区育红路14号

联系方式:0913-3036909

2.采购代理机构信息

名称:陕西中基项目管理有限公司

地址:陕西省西安市高新区高新路56号电信广场东门)裙楼4F

联系方式:029-88336376

3.项目联系方式

项目联系人:招标代理中心曾艳、高杰、宜健

电话:029-88336376

陕西中基项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: