新疆巴音郭楞蒙古自治州政务服务和公共资源交易中心关于巴音郭楞蒙古自治州人民医院南院区保洁、医废管理、虫媒防治及管道疏通等服务采购项目的更正公告
2026年08月31日 19:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴音郭楞蒙古自治州人民医院南院区保洁、医废管理、虫媒防治及管道疏通等服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴音郭楞蒙古自治州人民医院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:40 |
| 首次公告日期 | 2026年08月20日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余娟 | ||
| 项目联系电话 | 0996-2704855 | ||
| 采购单位 | 巴音郭楞蒙古自治州人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 巴州人民医院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0996-2034768 | ||
| 代理机构名称 | 新疆巴音郭楞蒙古自治州政务服务和公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 库尔勒市索克巴格路巴州住建大厦14楼政府采购交易科 | ||
| 代理机构联系方式 | 0996-2704855 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:BZZZZX(GK)2026-030号
原公告的采购项目名称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院南院区保洁、医废管理、虫媒防治及管道疏通等服务采购项目
首次公告日期:2026年08月20日
二、更正信息
更正事项:采购公告,采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 7.2 投标报价最高限价 | 投标报价最高限价: (1)室内预算单价:4.07元/㎡/月; (2)室外预算单价4450元/每人/月,以5人进行核算,每月最高限价22250元/月; (3)虫媒防治(灭鼠、灭蟑、灭蚁、灭吸血臭虫)单价:68000元/年; (4)管道疏通单价:100000元/年。 (5)PVC地板防护打蜡养护单价:7.0元/㎡,每年一次; (6)室内公共区域绿化美化单价:20000.00元/年; (7)外墙清洗单价:3.5元/㎡,服务期内清洗一次,中标后根据甲方要求落实。 | 投标报价最高限价: (1)室内预算单价:4.07元/㎡/月; (2)室外预算单价4450元/每人/月,以5人进行核算,每月最高限价22250元/月; (3)虫媒防治(灭鼠、灭蟑、灭蚁、灭吸血臭虫)单价:68000元/年; (4)管道疏通单价:100000元/年。 (5)PVC地板防护打蜡养护单价:7.0元/㎡,每年一次,面积42842.00㎡; (6)室内公共区域绿化美化单价:20000.00元/年; (7)外墙清洗单价:3.5元/㎡,面积32850.00㎡,服务期内清洗一次,中标后根据甲方要求落实。 |
| 2 | 开标时间、投标截止时间、投标保证金缴纳截止时间 | 2026年9月10日 上午 10:30时(北京时间) | 2026年9月15日 上午 10:30时(北京时间) |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院
地 址:巴州人民医院
联系方式:0996-2034768
2.采购代理机构信息
名 称:新疆巴音郭楞蒙古自治州政务服务和公共资源交易中心
地 址:库尔勒市索克巴格路巴州住建大厦14楼政府采购交易科
联系方式:0996-2704855
3.项目联系方式
项目联系人:余娟
电 话:0996-2704855
附件信息: