财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

云之龙咨询集团有限公司广西县级自然灾害救援能力提升装备建设项目——抗洪抢险装备补充采购1(GXZC2026-G1-000464-YZLZ)中标结果更正公告

2026年08月31日 20:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西县级自然灾害救援能力提升装备建设项目——抗洪抢险装备补充采购1
品目

采购单位广西壮族自治区应急管理厅本级
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 20:39
首次公告日期2026年03月24日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人唐冰、岑昌桦、韦明剑
项目联系电话0771-2611898、2618118、2618199
采购单位广西壮族自治区应急管理厅本级
采购单位地址广西壮族自治区南宁市良庆区蕾坛路2号
采购单位联系方式0771-3389096
代理机构名称云之龙咨询集团有限公司
代理机构地址广西壮族自治区南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼
代理机构联系方式0771-2611898、2618118、2618199

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: GXZC2026-G1-000464-YZLZ 

   原公告的采购项目名称: 广西县级自然灾害救援能力提升装备建设项目——抗洪抢险装备补充采购1 

   首次公告日期: 2026年03月24日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容: 
           
序号更正项更正前内容更正后内容
1中标结果中标信息
中标人名称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司
中标人地址:南宁市西乡塘区大学东路89号1栋办公楼
中标金额:壹仟伍佰捌拾陆万壹仟叁佰元整(¥15861300.00)
主要标的信息
货物名称:移动式应急电源模块(含拖车式移动柴油发电机组、防水防爆应急移动照明系统)
数量:91台
品牌:上柴动力
规格型号:YHDL-YJDY-110
单价(元):174300.00
根据财政监管部门投诉处理决定,本项目废标。
 
     

   更正日期: 2026年08月31日 

三、其他补充事宜

    更正理由:根据财政监管部门投诉处理决定,本项目废标。 

四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

    1.采购人信息           

    名    称:广西壮族自治区应急管理厅本级              

    地    址:广西壮族自治区南宁市良庆区蕾坛路2号          

    项目联系人:罗畅权             

    项目联系方式:0771-3389096              

    2.采购代理机构信息            

    名    称:云之龙咨询集团有限公司             

    地    址:广西壮族自治区南宁市良庆区云英路15号3号楼云之龙咨询集团大厦6楼             

    项目联系人:唐冰、岑昌桦、韦明剑               

    项目联系方式:0771-2611898、2618118、2618199  

    3.同级政府采购监督管理部门            

    名    称:/             

    地    址:/              

    联系人 :/             

    监督投诉电话:/           

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
  

根据财政监管部门投诉处理决定,本项目废标。    
 






附件信息: