财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

吉首大学应用心理学专业实验室项目采购更正公告(第一次)

2026年08月31日 20:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称吉首大学应用心理学专业实验室项目
品目

采购单位吉首大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月31日 20:40
首次公告日期2026年08月26日更正日期
联系人及联系方式:
项目联系人王明秋、罗艺豪、刘亚琴、唐捷杰、彭寨红、李小明
项目联系电话0731-84284413、84284403(财务)
采购单位吉首大学
采购单位地址吉首市人民中路120号
采购单位联系方式0743-8517795
代理机构名称湖南博进招标代理有限公司
代理机构地址湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道湘湖渔场南明苑湘诚时速风标501、502、503室
代理机构联系方式0731-84284413、84284403(财务)

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:HNSZJZ202600397

原公告的采购项目名称:吉首大学应用心理学专业实验室项目

原公告的采购项目名称:吉首大学应用心理学专业实验室项目

原公告的采购计划备案号:(2026)430000001312-1

首次公告日期:2026年08月26日

二、更正信息:

更正事项:采购文件

更正原因:
修正标注强制节能产品与优先采购环境标志产品清单

更正内容:

修正标注了采购清单中强制节能产品以及涉及优先采购环境标志产品的品目,具体内容详见新版招标文件。

其他内容不变

更正日期:2026年08月31日

三、疑问及质疑

本更正公告为招标文件的组成部分,招标文件如涉及上述内容的应作相应调整和修改,若本更正公告与原招标文件内容有不一致之处,应以本更正公告为准。

供应商认为本更正内容存在歧视性的,应在更正公告发布之日起七个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。

四、其他补充事项

各潜在投标人应当在本项目开标前,登录湖南省政府采购监管服务平台(湖南省政府采购网新网址http://www.ccgp-hunan.gov.cn/)办事服务栏进行供应商注册工作,如未注册导致后续投标或公示出现差错、失误等问题由潜在投标人本身承担一应责任。

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:吉首大学

地址:吉首市人民中路120号

联系人:游老师、彭老师

邮编:/

联系电话:0743-8517795

电子邮箱:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南博进招标代理有限公司

地址:湖南省长沙市芙蓉区马王堆街道湘湖渔场南明苑湘诚时速风标501、502、503室

联系人:王明秋、罗艺豪、刘亚琴、唐捷杰、彭寨红、李小明

邮编:/

联系电话:0731-84284413、84284403(财务)

电子邮箱:/

3.项目联系方式

项目联系人:王明秋、罗艺豪、刘亚琴、唐捷杰、彭寨红、李小明

电 话:0731-84284413、84284403(财务)

湖南博进招标代理有限公司

2026年08月31日