广州市电化教育馆2026-2028年信息化运维项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务(二次)[CZ2026-0620]采购更正公告(第一次)
2026年08月31日 20:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广州市电化教育馆2026-2028年信息化运维项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广州市电化教育馆 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 20:41 |
| 首次公告日期 | 2026年08月27日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁浩华(采购文件咨询)、林欣(质疑受理) | ||
| 项目联系电话 | 020-87150273、020-87150212 | ||
| 采购单位 | 广州市电化教育馆 | ||
| 采购单位地址 | 广州市越秀区宝汉直街4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 83598779 | ||
| 代理机构名称 | 广州市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 广东省广州市天河区天润路447号 | ||
| 代理机构联系方式 | 020-87150273、020-87150212 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广州市电化教育馆2026-2028年信息化运维项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务(二次)招标文件(2026083102).zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CZ2026-0620
原公告的采购项目名称:广州市电化教育馆2026-2028年信息化运维项目之广州市教育科研网第二互联网出口流量带宽租赁服务(二次)
首次公告日期:2026年08月27日
二、更正信息:
更正事项:采购公告
更正内容:
采购内容更正,详见附件“采购需求的更正事项、实质性一览表的更正事项”。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
1.更正公告为原采购公告、原采购文件不可分割的部分,原采购公告、原采购文件相应条款与本公告有不一致之处,以本公告为准。请供应商务必按照更正后的内容编制投标/响应文件,本公告发布,视同书面通知所有潜在供应商。
2.广州市政府采购中心关于规范填写《中小企业声明函》的温馨提示 ,请访问网址https://www.gzggzy.cn/jtgg/1001279.jhtml
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广州市电化教育馆
地 址:广州市越秀区宝汉直街4号
联系方式:83598779
2.采购代理机构信息
名 称:广州市政府采购中心
地 址:广东省广州市天河区天润路447号
联系方式:020-87150273、020-87150212
3.项目联系方式
项目联系人:梁浩华(采购文件咨询)、林欣(质疑受理)
电 话:020-87150273、020-87150212
广州市政府采购中心
2026年08月31日