灵璧县2025年大豆单产提升工程项目(二期)更正公告
2026年08月31日 21:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 灵璧县2025年大豆单产提升工程项目(二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 灵璧县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年08月31日 21:00 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胡主任 | ||
| 项目联系电话 | 0557-6022397 | ||
| 采购单位 | 灵璧县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 灵璧县双拥路与广场东路交叉口东北 200 米 | ||
| 采购单位联系方式 | 0557-6022397 | ||
| 代理机构名称 | 安徽新天源建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省阜阳市颍州区西湖大道金悦金融大厦B座11楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0557-5151188 | ||
更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:EP-LBCG2026049
原公告的采购项目名称:灵璧县2025年大豆单产提升工程项目(二期)
首次公告日期:2026年8月18日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ☑采购文件 □采购结果
更正内容:为保证原招标文件第三章采购需求;二、货物需求(二)单价采购成套清单与货物需求清单名称及顺序保持一致做如下更正:
原单价采购成套清单14、15、16、17、18:
| 序号 | 品名 | 单位 | 数量 | 控制单价(元) | 备注 |
| 14 | 子母快速接头(PE110) | 1 | 个 | 28.00 | |
| 15 | 子母快速接头(PE90) | 1 | 个 | 20.00 | |
| 16 | 变径三通(PE110转90) | 1 | 个 | 50.00 | |
| 17 | 变径三通(PE90转63) | 1 | 个 | 20.00 | |
| 18 | 变径三通(PE110转63) | 1 | 个 | 45.00 | |
更正为:
| 序号 | 品名 | 单位 | 数量 | 控制单价(元) | 备注 |
| 14 | 子母快速接头1(PE110) | 1 | 个 | 28.00 | |
| 15 | 子母快速接头2(PE90) | 1 | 个 | 20.00 | |
| 16 | 变径三通1(PE110转90) | 1 | 个 | 50.00 | |
| 17 | 变径三通2(PE110转63) | 1 | 个 | 45.00 | |
| 18 | 变径三通3(PE90转63) | 1 | 个 | 20.00 | |
更正日期:2026年8月31日
三、其他补充事宜
重要说明:本次更正仅对货物清单内部分设备名称、条目排序进行调整,货物规格、数量、单价、技术参数等实质性采购要求未发生变化,本更正不影响投标文件编制,本项目开标时间不予顺延,本更正公告作为采购文件不可分割的一部分,与采购文件具有同等法律效力,除上述更正内容作相应更改外,采购文件中其他内容均保持不变,如采购文件与本更正文件有不一致之处,以本更正公告为准,供应商请按此执行。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:灵璧县农业农村局
地 址:灵璧县双拥路与广场东路交叉口东北 200 米
联系方式:0557-6022397
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:安徽新天源建设咨询有限公司
地 址:安徽省阜阳市颍州区西湖大道金悦金融大厦B座11楼
联系方式:0557-5151188
3.项目联系方式
项目联系人:胡主任、戚工
电 话:0557-6022397、0557-5151188
附件信息: