2026年度德宏州部份自然村文化设备购置项目更正公告
2026年08月31日 22:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度德宏州部份自然村文化设备购置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德宏州文化和旅游局 | ||
| 行政区域 | 德宏傣族景颇族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 22:53 |
| 首次公告日期 | 2026年08月25日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张辉、叶杨 | ||
| 项目联系电话 | 19987295581、13578266575 | ||
| 采购单位 | 德宏州文化和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 云南省德宏州芒市勇罕街25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13987024724 | ||
| 代理机构名称 | 云南立友工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省德宏州芒市榕树北路5号 | ||
| 代理机构联系方式 | 19987295581、13578266575 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正公告.wps | ||
| 附件2 | (更正定稿)2026年度德宏州部份自然村文化设备购置项目招标文件.docx | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:DHZC2026-G1-00751-LYGC-0080
原公告的采购项目名称:2026年度德宏州部份自然村文化设备购置项目
首次公告日期:2026年08月25日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 招标文件“第五章 采购需求”采购清单中需求参数 | (1)★2.频率响应(±3dB):55Hz~20KHz(提供省级以上质量监督部门出具的检测报告);(2)★3.灵敏度(SPL1W/1M):114dB(提供省级以上质量监督部门出具的检测报告);(3)★5.特性源电动势:≤50mV(提供省级以上质量监督部门出具的检测报告);(4)★6.功能:具有蓝牙、USB(含音响专用的高速传输USB储存卡,容量为32GB)、USB带双解码 TF、FM、AUX;数码显示同步串联(TWS)、按键控制(模式、上一曲、下一曲、暂停/播放、话筒优先、录音)、遥控控制、主音量调节、高低音调节、话筒音量调节、话筒混响调节、吉他音量调节;有线话筒输入口、吉他输入口;(提供国家级权威机构的第三方证明文件);(5)7.充电方式:支持交流220V输入充中/外接直流12V供电。 | (1)★2.频率响应(±3dB):55Hz?20KHz(提供具备 CMA 资质的第三方检验检测机构出具的检测报告);(2)★3.灵敏度(SPL1W/1M):114dB(提供具备 CMA 资质的第三方检验检测机构出具的检测报告);(3)★5.特性源电动势:≤50mV(提供具备 CMA 资质的第三方检验检测机构出具的检测报告);(4)★6.功能:具有蓝牙、USB含音响专用的高速传输USB储存卡,容量为32GB)、USB带双解码TF、FM、AUX;数码显示同步串联(TWS)、按键控制(模式、上一曲、下一曲、暂停/播放、话筒优先、录音)、遥控控制、主音量调节、高低音调节、话筒音量调节、话筒混响调节、吉他音量调节;有线话筒输入口、吉他输入口;(提供产品功能说明书或承诺函);(5)7.充电方式:支持交流220V输入充电/外接直流12V供电。 |
| 2 | 招标文件“第二章 投标人须知”第3.2.4条“投标报价的其他要求 | (1)本次投标报价为综合报价,报价应为人民币含税价(元),包括货物成本价格、利润、运输、安装、调试、验收、质保、保险、税收、后续服务、中标服务费等本项目所涉及的一切费用。” | (1)本次投标报价为综合单价,报价应为人民币含税价(元),包括货物成本价格、利润、运输、安装、调试、验收、质保、保险、税收、后续服务、中标服务费等本项目所涉及的一切费用。(2)投标综合单价不设置最高投标限价。(3)本项目未设置拉杆音响的具体采购数量,拉杆音响的具体数量由投标人自行搭配,拉杆音响数量×综合单价不得高于40万元。 |
| 3 | 招标文件“第二章 投标人须知”第12.5条“评审中价格扣除及优先采购 | (4)评审价格=投标报价-(投标报价×扣除比例)” | (4)评审价格=投标综合单价-(投标综合单价×扣除比例)。 |
| 4 | 招标文件“第三章 评标办法”评分标准“F1投标报价部分 | (1)投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×投标报价分值;(2)评标基准价=满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价。” | (1)投标报价得分=(评标基准价/投标综合单价)×投标报价分值;(2)评标基准价=满足招标文件要求且投标综合单价最低的投标报价为评标基准价。 |
| 5 | 招标文件“第六章 投标文件格式”中“投标报价一览表 | 增加综合单价报价及拉杆音响数量及总价报价。 |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
本公告在云南省政府采购网(www.yngp.com)、政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
四、对本次公告提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:德宏州文化和旅游局
地 址:云南省德宏州芒市勇罕街25号
联系方式:13987024724
2.采购代理机构信息
名 称:云南立友工程咨询有限公司
地 址:云南省德宏州芒市榕树北路5号
联系方式:
3.项目联系方式
项目联系人:张辉、叶杨
电 话:19987295581、13578266575
附件信息:
189K