2026年基层应急管理体系和能力建设项目采购更正公告(第二次)
2026年08月31日 23:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年基层应急管理体系和能力建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 勉县应急管理局 | ||
| 行政区域 | 勉县 | 公告时间 | 2026年08月31日 23:43 |
| 首次公告日期 | 2026年08月26日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 鄢女士 | ||
| 项目联系电话 | 15619168877 | ||
| 采购单位 | 勉县应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 勉县勉阳街道办和平路县政府4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 18909160919 | ||
| 代理机构名称 | 陕西培森项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 汉中市汉台区益州路桃园新居商铺西侧二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 15619168877 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正具体内容.docx | ||
| 附件2 | 2026年基层应急管理体系和能力建设项目(政采-勉县-2026-0045920260831003)-文件集.zip | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:政采-勉县-2026-00459
原公告的采购项目名称:2026年基层应急管理体系和能力建设项目
首次公告日期:2026年08月26日
二、更正信息:
更正事项:采购文件
更正内容:
一、更正原招标文件第三章 3.3 技术要求中采购包 1、采购包 2 相关设备技术参数、执行标准及参数重要性标识:
(一)采购包 1:个体防护类 5.3、5.4、5.10、5.13 条款,普通火灾类 6.1、6.4、6.5、6.6、6.7 条款的设备技术参数、执行标准予以优化修正,并同步调整部分参数▲重要评审标识。
(二)采购包 2:地震灾害类1.6、1.7条款,洪水、山洪灾害类3.5条款,林草火灾类 5.2 条款设备技术参数、执行标准予以优化修正。
二、更正原招标文件第五章评标办法中采购包1: 5.6.2评分标准中的技术参数内容。具体内容如下:
原内容:依据招标文件技术参数对投标人响应内容逐项开展评审:标注★为实质性条款,不满足直接判定无效投标;本技术评审分项满分44分,▲重要条款、无标识普通条款出现未响应、达不到技术标准、负偏离均予以扣分,技术正偏离不给予加分。 (1)实质性条款(★):本项目设置2项★实质性条款,未完全响应要求的,投标文件按无效投标处理; (2)标注(▲)重要技术条款共30项,分值30分,每有1项未响应、不满足或负偏离扣1分,扣至0分为止; (3)无标识普通技术条款,分值14分,每有1项未响应、不满足或负偏离扣0.1分,扣至0分为止; 注:投标人须在技术偏离表对全部技术参数逐项填报响应说明;★实质性条款、▲重要条款须附上对应佐证材料(所提供的证明材料包含但不限于官网功能截图、产品彩页、产品技术说明、检测报告等资料复印件)并标注材料页码,普通条款仅需在表格中作出响应,无需另行提供佐证材料。
更正为:依据招标文件技术参数对投标人响应内容逐项开展评审:标注★为实质性条款,不满足直接判定无效投标;本技术评审分项满分44分,▲重要条款、无标识普通条款出现未响应、达不到技术标准、负偏离均予以扣分,技术正偏离不给予加分。 (1)实质性条款(★):本项目设置2项★实质性条款,未完全响应要求的,投标文件按无效投标处理; (2)标注(▲)重要技术条款共26项,分值26分,每有1项未响应、不满足或负偏离扣1分,扣至0分为止; (3)无标识普通技术条款,分值18分,每有1项未响应、不满足或负偏离扣0.1分,扣至0分为止; 注:投标人须在技术偏离表对全部技术参数逐项填报响应说明;★实质性条款、▲重要条款须附上对应佐证材料(所提供的证明材料包含但不限于官网功能截图、产品彩页、产品技术说明、检测报告等资料复印件)并标注材料页码,普通条款仅需在表格中作出响应,无需另行提供佐证材料。
注:除上述更正内容以外,招标文件其他内容保持不变,本次所有设备技术参数优化、执行标准更新、▲重要参数标识增减、评分细则调整等全部详细更正内容,均详见本更正公告附件及更正后完整采购文件。请各潜在投标人务必下载最新版招标文件,严格按照更新后的技术参数、重要评审标识及评分细则编制投标文件。
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
投标人应自行留意陕西省政府采购网发布的更正公告,因未及时查看造成的后果自行承担。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:勉县应急管理局
地址:勉县勉阳街道办和平路县政府4楼
联系方式:18909160919
2.采购代理机构信息
名称:陕西培森项目管理有限公司
地址:汉中市汉台区益州路桃园新居商铺西侧二楼
联系方式:15619168877
3.项目联系方式
项目联系人:鄢女士
电话:15619168877
陕西培森项目管理有限公司
2026年08月31日