汶上县教育和体育局2026年度城区部分学校课桌椅及办公家具采购项目采购更正公告(第一次)
2026年09月01日 00:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汶上县教育和体育局2026年度城区部分学校课桌椅及办公家具采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汶上县教育体育局 | ||
| 行政区域 | 济宁市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:20 |
| 首次公告日期 | 2026年08月17日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孔芬 | ||
| 项目联系电话 | 15563772976 | ||
| 采购单位 | 汶上县教育体育局 | ||
| 采购单位地址 | 汶上县 | ||
| 采购单位联系方式 | 0537-6551199 | ||
| 代理机构名称 | 山东政联建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济宁市金宇路百丰大厦 | ||
| 代理机构联系方式 | 15563772976 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:SDGP370830000202602000090
原公告的采购项目名称:汶上县教育和体育局2026年度城区部分学校课桌椅及办公家具采购项目
首次公告日期:2026年08月17日
二、更正信息:
更正事项:采购文件和采购公告
更正内容:
原公告的获取招标文件结束日期:2026-09-06,更正为:2026-09-15。
原公告的投标文件提交截止时间:2026-09-08 09:00:00,更正为:2026-09-17 09:00:00。
原公告的开标时间:2026-09-08 09:00:00,更正为:2026-09-17 09:00:00。
(一)原招标文件 递交样品的时间: 2026年9月8日8时00分-2026年9月8日9时00分,逾期不予接收。更正为:
递交样品的时间: 2026年9月17日8时00分-2026年9月17日9时00分,逾期不予接收。
(二)质保期、质量标准、安全要求更正为
供货完毕验收合格之日起 3 年,供应商可自报最优质保期,但不得少于3年。
备注:1、本项目所投入的产品质保期为3年,且质保期内免费更换;
2、如因安装与产品质量问题产生的安全事故造成的损失,全部由中标人承担;
3、质保期内发生的一切产品质量问题均由中标人负责。
质量标准 符合国家、省、市及现行行业与验收规范规定的合格标准,满足招标人使用要求。
安全要求 达到国家规定的安全标准。
(三)原招标文件评标细则及标准、更正后评标细则及标准详见附件。
(四)以上涉及内容作相应更正,其他内容不变。
更正日期:2026年8月31日(北京时间)
其他内容不变
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:汶上县教育体育局
地址:汶上县
联系方式:0537-6551199
2.采购代理机构信息
名称:山东政联建设项目管理有限公司
地址:济宁市金宇路百丰大厦
联系方式:15563772976
3.项目联系方式
项目联系人:孔芬
电话:15563772976
山东政联建设项目管理有限公司
2026年08月31日