财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

江西省江信工程监理有限责任公司关于都昌县人民医院胃肠镜主机、胃镜、结肠镜采购项目 (项目编号:JXJX2026-DC-G001)结果变更公示

2026年09月01日 15:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称都昌县人民医院胃肠镜主机、胃镜、结肠镜采购项目
品目

采购单位江西省都昌县人民医院
行政区域江西省公告时间2026年09月01日 15:22
首次公告日期2026年06月10日更正日期0002年11月30日
联系人及联系方式:
项目联系人黄先生
项目联系电话15221673516
采购单位江西省都昌县人民医院
采购单位地址都昌县东风大道96号
采购单位联系方式13870292138
代理机构名称江西省江信工程监理有限责任公司
代理机构地址都昌县壹号院大沙馆
代理机构联系方式15221673516
一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:JXJX2026-DC-G001

原公告的采购项目名称:都昌县人民医院胃肠镜主机、胃镜、结肠镜采购项目

原公告的采购项目中标(成交)金额(元)\(%):730000.00

原公告的中标单位:华润江西医药有限公司

首次公告日期:2026年06月10日

二、更正信息

更正事项:采购结果

更正内容:因本项目投诉成立,依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十二条第(二)项的规定,对采购过程、中标或者成交结果提出的成疑,合格供应商符合法定数量时,可以从合格的中标或者成交候选人中另行确定中标、成交供应商的,应当依法另行确定中标、成交供应商;否则应当重新开展采购活动。本项目合格供应商符合法定数量,现依法顺延确定排名第二名江西康之意商贸有限公司为本项目中标供应商。 中标供应商名称:江西康之意商贸有限公司;供应商联系人:黄颖;联系电话:13397926582;地址:江西省九江市都昌县都昌镇阳光海岸一期10栋104铺;中标(成交)金额(元):720000.00元;

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事宜

1、向中标供应商收取代理服务费,按赣招协字[2021]07号文计算;2、中标供应商评审总得分:97.37分。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:江西省都昌县人民医院

地址:都昌县东风大道96号

联系方式:13870292138

2.采购代理机构信息

名称:江西省江信工程监理有限责任公司

地址:都昌县壹号院大沙馆

联系方式:15221673516

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电话:15221673516

本项目代理费用金额为10950.00元