财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

宁德市中医院中药饮片采购结果更正公告(第一次)

2026年09月01日 15:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁德市中医院中药饮片采购
品目

采购单位宁德市中医院
行政区域宁德市公告时间2026年09月01日 15:31
首次公告日期2026年08月19日更正日期2026年09月01日
联系人及联系方式:
项目联系人李艳红、秦文灿、翁雅娟
项目联系电话18597590268
采购单位宁德市中医院
采购单位地址宁德市东湖路16号
采购单位联系方式黄春情/0593-2827300
代理机构名称宁德市永盛招标有限公司
代理机构地址宁德市东侨经济开发区兴宁路1号(东海富豪世家)3幢205-208
代理机构联系方式李艳红、秦文灿、翁雅娟;18597590268;电子邮箱ndyszb@163.com

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:[350901]NDYS[GK]2026002

原公告的采购项目名称:宁德市中医院中药饮片采购

首次公告日期:2026年08月19日

二、更正信息

合同包1(宁德市中医院中药饮片采购):

更正事项:采购结果

更正原因:
质疑事项成立

更正内容:

原公告的采购联系方式:黄春情;0593-2827300,更正为:黄春情/0593-2827300。

原公告的代理服务费收取标准:①按差额定率累进法计算,以中标金额作为计算基数,收费费率标准如下:中标金额在100(万元)以下收费费率标准1.5%,中标金额在100-500(万元)收费费率标准1.1%,中标金额在500-1000(万元)收费费率标准0.8%。(按以上收费标准计算后下浮55%向中标人收取。)②招标代理服务费的交纳方式:中标人应按规定一次性向招标代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账或现金等付款方式收取。代理服务费专户:【开户行:中国建设银行股份有限公司宁德市东侨支行 ;账号:35001686107052518171;开户名:宁德市永盛招标有限公司。】,更正为:/。

原公告的合同包1(宁德市中医院中药饮片采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目因质疑事项成立,且影响中标结果,重新开展采购活动。。

原公告的合同包1(宁德市中医院中药饮片采购)代理服务费金额:2.622500(万元),更正为:0.000000(万元)。

原公告的合同包1(宁德市中医院中药饮片采购)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。


其他内容不变

更正日期:2026年09月01日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁德市中医院

地址:宁德市东湖路16号

联系方式:黄春情/0593-2827300

2.采购代理机构信息

名称:宁德市永盛招标有限公司

地址:宁德市东侨经济开发区兴宁路1号(东海富豪世家)3幢205-208

联系方式:李艳红、秦文灿、翁雅娟;18597590268;电子邮箱ndyszb@163.com

3.项目联系方式

项目联系人:李艳红、秦文灿、翁雅娟

电话:18597590268

宁德市永盛招标有限公司

2026年09月01日