江东社区卫生服务中心数字化医用X射线摄影系统、口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备更正公告
2026年09月01日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江东社区卫生服务中心数字化医用X射线摄影系统、口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备 | ||
| 品目 | 医用 X 线诊断设备 | ||
| 采购单位 | 南京市鼓楼区江东社区卫生服务中心 | ||
| 行政区域 | 鼓楼区 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:32 |
| 首次公告日期 | 2026年08月18日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶逢春 | ||
| 项目联系电话 | 18251903810 | ||
| 采购单位 | 南京市鼓楼区江东社区卫生服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 润江路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 14751701510 | ||
| 代理机构名称 | 江苏省招标中心有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市郑和中路118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 叶逢春 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320106-JITC-G2026-0284
原公告的采购项目名称:江东社区卫生服务中心数字化医用X射线摄影系统、口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备
首次公告日期:2026-08-18
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、招标文件中项目名称“南京市鼓楼区江东社区卫生服务中心数字化医用X射线摄影系统、口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备”更正为:“江东社区卫生服务中心数字化医用X射线摄影系统、口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备”。
2、根据南京市财政局2026年8月6日发布的“关于关停南京市政府采购供应商诚信档案管理系统的公告”http://180.101.238.212:8280/hodeframe2018_cxda/notice/info/showDetailInfoList.action?objInfo.intID=48&intPageFrom=1”,“南京市政府采购供应商诚信档案管理系统”将于2026年8月31日关停,如供应商于2026年8月31日后制作投标文件,且未在此前下载《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》的,请根据本公告的附件格式提供《南京市政府采购供应商信用承诺书》,格式见招标文件 第六章 投标文件格式 十五、《南京市政府采购供应商信用记录表暨信用承诺书》。
更正日期:2026-08-31
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购包1、采购包2
单位名称:南京市鼓楼区江东社区卫生服务中心
单位地址:南京市鼓楼区润江路1号
联系人:招标采购小组
联系电话:02569972121/69972149
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏省招标中心有限公司
单位地址:南京市郑和中路118号D座12楼1201室
联系人:殷东亮、左炯
联系电话:18251903810
3.项目联系方式
项目联系人:殷东亮、左炯
电话:18251903810
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320106-JITC-G2026-0284采购文件.doc