宜兴市中医医院医疗责任保险项目更正公告(二)
2026年09月01日 15:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宜兴市中医医院医疗责任保险项目 | ||
| 品目 | 其他商业保险服务 | ||
| 采购单位 | 宜兴市中医医院 | ||
| 行政区域 | 宜兴市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:32 |
| 首次公告日期 | 2026年08月21日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱煜章 | ||
| 项目联系电话 | 18800520402 | ||
| 采购单位 | 宜兴市中医医院 | ||
| 采购单位地址 | 宜兴市阳泉东路128号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-81737266 | ||
| 代理机构名称 | 江苏鸿成工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宜兴经济技术开发区文庄路 | ||
| 代理机构联系方式 | 朱煜章 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:JSZC-320282-HCCG-G2026-0050
原公告的采购项目名称:宜兴市中医医院医疗责任保险项目
首次公告日期:2026-08-21
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
1、本项目采购文件第四章评审方法和标准商务评审因素现更正为以下信息:
(1)偿付能力:总公司2025年综合偿付能力充足率(10分):偿付能力﹤100%,不得分;100%≤偿付能力﹤200%,最高得5分;偿付能力≥200%,最高得10分。(提供相关证明材料扫描件,不提供不得分);
(2)业务经验:2023年1月1日以来,供应商已经完成或正在履行的同类保险项目(10分)(每提供一个得2分,以中标通知书或保险合同或正式保单扫描件为准,最高得10分)
更正日期:2026-09-01
三、其他补充事宜
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:宜兴市中医医院
单位地址:宜兴市阳泉东路128号
联系人:蒋洁丽
联系电话:0510-81737266
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏鸿成工程项目管理有限公司
单位地址:宜兴市杏园路108号科创商务中心5号楼
联系人:段诗雨
联系电话:18800520402
3.项目联系方式
项目联系人:段诗雨
电话:18800520402
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
无
附件:JSZC-320282-HCCG-G2026-0050采购文件.doc