遂昌一航采购代理有限公司关于遂昌县公安局交通管理大队交通事故车辆检验鉴定服务采购项目(第二次)的更正公告
2026年09月01日 15:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遂昌县公安局交通管理大队交通事故车辆检验鉴定服务采购项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 遂昌县公安局交通管理大队 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:42 |
| 首次公告日期 | 2026年08月11日 | 更正日期 | 2026年08月31日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尹丽香 | ||
| 项目联系电话 | 15990878558 | ||
| 采购单位 | 遂昌县公安局交通管理大队 | ||
| 采购单位地址 | 遂昌县妙高街道元立大道313号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13906786066 | ||
| 代理机构名称 | 遂昌一航采购代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 遂昌县妙高街道北街348号203室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15990878558 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:331123263060020000009-SCYH【2026】107-公42
原公告的采购项目名称:遂昌县公安局交通管理大队交通事故车辆检验鉴定服务采购项目(第二次)
首次公告日期:2026年08月11日
二、更正信息
更正事项:更正采购文件
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 第六章 评标办法和评审标准——三 评审内容及标准——人员配备情况 | 拟派项目负责人: 具有机动车检验检测、鉴定、维修相关专业职业资格证书或职业技能等级证书(一级/高级技师、机动车检测维修工程师)的得2分;具有机动车检验检测、鉴定、维修相关专业职业资格证书或职业技能等级证书(二级/技师)的得1分;一人多证按最高级别计分,最高得2分。 注:须提供以上人员证书及在投标单位缴纳的近3个月内任意一个月社保缴纳证明材料并加盖电子公章,否则不得分。 拟派项目团队成员(项目负责人除外): 1.具有司法行政机关核发的痕迹鉴定《司法鉴定人执业证》的,每提供1名人员证书得1分,最高得3分。 2.具有纳入国家职业资格目录、由法定机构核发的机动车相关专业职业资格证书或职业技能等级证书的,每提供 1名人员证书得1分,最高得3分。 注:须提供以上人员证书及在投标单位缴纳的近3个月内任意一个月社保缴纳证明材料并加盖电子公章,否则不得分。 | 1.具备与本项目相关的高级及以上专业技术职务任职资格证书的,每提供1名人员证书得1分,最高得 4 分。 2.具有司法行政机关核发的有效期内的交通事故痕迹物证鉴定《司法鉴定人执业证》的,每提供1名人员证书得1分,最高得 4分。 注:须提供以上人员证书及在投标单位缴纳的近 3 个月内任意一个月社保缴纳证明材料并加盖电子公章,否则不得分。 |
| 2 | 提交投标文件截止时间/开标时间 | 2026年9月1日09:00(北京时间) | 2026年9月16日09:00(北京时间) |
更正日期:2026年08月31日
三、其他补充事宜
/
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:遂昌县公安局交通管理大队
地 址:遂昌县妙高街道元立大道313号
传 真:
项目联系人(询问):单警官
项目联系方式(询问):13906786066
质疑联系人:傅警官
质疑联系方式:0578-8520604
2.采购代理机构信息
名 称:遂昌一航采购代理有限公司
地 址:遂昌县妙高街道北街348号203室
传 真:
项目联系人(询问):尹丽香
项目联系方式(询问):15990878558
质疑联系人:华莉瑛
质疑联系方式:13754268787
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:遂昌县财政局
地 址:遂昌县妙高街道南街66号
传 真:
监督投诉电话:0578-8121718