浙江恒杰工程管理有限公司关于湖州青塘高中图书阅览室采购项目更正公告
2026年09月01日 15:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 湖州青塘高中图书阅览室采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖州市教育局 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:46 |
| 首次公告日期 | 2026年08月04日 | 更正日期 | 2026年08月12日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄一城 | ||
| 项目联系电话 | 15157223039 | ||
| 采购单位 | 湖州市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 湖州市仁皇山路市行政中心一号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0572-2397501 | ||
| 代理机构名称 | 浙江恒杰工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构联系方式 | 15157223039 | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:330500263610010000027-恒杰采字2026-038
原公告的采购项目名称:湖州青塘高中图书阅览室采购项目
首次公告日期:2026年08月04日
二、更正信息
更正事项:湖州市教育局关于湖州青塘高中图书阅览室采购项目的终止公告
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 终止公告 | 本项目采购文件发布后,因采购需求及采购文件相关内容需进一步调整完善,经研究,本次采购活动终止,待采购文件修改完善后重新开展采购。 | 原发布的《湖州青塘高中图书阅览室采购项目终止公告》作废。 本项目因收到湖州市财政局《暂停政府采购活动通知书》(2026年8月10日印发),依据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十八条规定,本项目仅为暂停政府采购活动,并非项目终止,因招标代理机构理解出现严重偏差,错误将财政部门的暂停(中止)采购解读为项目直接终止。在暂停期限届满或者湖州市财政局发出恢复采购活动通知前,本项目暂停一切采购活动,各投标人投标资格继续保留。后续将根据财政部门处理结果,再开展本项目后续采购相关工作。 |
更正日期:2026年08月12日
三、其他补充事宜
本次更正系我司工作人员对财政文书理解偏差导致原终止公告发布错误,特此致歉。
四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湖州市教育局
地 址:湖州市仁皇山路市行政中心一号楼
传 真:/
项目联系人(询问):沈老师
项目联系方式(询问):0572-2397501
质疑联系人:施老师
质疑联系方式:0572-2056716
2.采购代理机构信息
名 称:浙江恒杰工程管理有限公司
地 址:湖州市中小微企业智能制造产业园6号楼3楼
传 真:/
项目联系人(询问):黄先生
项目联系方式(询问):0572-2058928
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:湖州市财政局政府采购监管处
地 址:湖州市龙王山路518号
传 真:/
监督投诉电话:0572-2150216