临沧市妇幼保健院2026年医用耗材、器械等采购项目中标结果更正公告
2026年09月01日 15:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沧市妇幼保健院2026年医用耗材、器械等采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沧市妇幼保健院 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:53 |
| 首次公告日期 | 2026年06月26日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张伟 | ||
| 项目联系电话 | 13301054110 | ||
| 采购单位 | 临沧市妇幼保健院 | ||
| 采购单位地址 | 临沧市临翔区旗山路534号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0883-2123329 | ||
| 代理机构名称 | 红河州建设工程招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 红河州蒙自市护国路红建佳苑商网7号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13301054110 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 放弃中标函.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号: LCZC2026-G1-00413-HHZB-0071
原公告的采购项目名称: 临沧市妇幼保健院2026年医用耗材、器械等采购项目
首次公告日期: 2026年06月03日
二、更正信息
更正事项:采购结果
更正内容:
| 序号 | 更正项 | 更正前内容 | 更正后内容 |
| 1 | 更正中标(成交)供应商。根据“《中华人民共和国政府采购法实施条例》第四十九条 中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,也可以重新开展政府采购活动”的相关规定,因第一中标候选人原因放弃中标资格,无法与采购人签订合同。经和第二中标候选人确认,第二中标候选人亦不同意与采购人签订合同。经与第三中标候选人(云南中飞医疗设备有限公司)确认,同意与采购人签订采购合同,故现顺延至第三中标候选人(云南中飞医疗设备有限公司)为本项目C包的中标人。 | 本项目医用耗材第3标项(C包)原中标(成交)供应商为:云南炳恒商贸有限公司 | 更正为:云南中飞医疗设备有限公司 |
更正日期: 2026年09月01日
三、其他补充事宜
1.中标单位信息如下:
中标单位名称:云南中飞医疗设备有限公司;
中标单位地址:云南省昆明市盘龙区龙泉路 871 号昆明重工西生产区塔吊车间辅房 (电石房)区域 A 区;
中标金额:下浮率0.16%。
2.主要标的信息:
(1)产品名称:一次性使用阴道电极;品牌:MLD(麦澜德);规格型号:MLD-V1;数量800个,单价(元):44.00;
(2)产品名称:阴道电极;品牌:MLD(麦澜德);规格型号:MLD V2;数量:400个,单价(元):218.00。
3.代理服务收费标准及金额:参照国家计委〔2002〕1980号文件规定的货物类收费标准下浮30%计算后收取(计算基准价为各包中标金额)。本项目C包代理服务费为:1285.00元。
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临沧市妇幼保健院
地 址:临沧市临翔区旗山路534号
项目联系人:徐老师
项目联系方式:0883-2123329
2.采购代理机构信息
名 称:红河州建设工程招标有限公司
地 址:红河州蒙自市护国路红建佳苑商网7号
项目联系方式 13301054110
3.项目联系方式
项目联系人: 张伟
项目联系方式 : 13301054110
五、附件(适用于更正中标、成交供应商)
附件信息:
336.7K