阿拉善职业技术学院巴彦浩特校区校园安防设施建设项目采购结果更正公告(第一次)
2026年09月01日 15:54 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 巴彦浩特校区校园安防设施建设项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿拉善职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 阿拉善盟 | 公告时间 | 2026年09月01日 15:54 |
| 首次公告日期 | 2026年08月19日 | 更正日期 | 2026年09月01日 |
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓春娥 | ||
| 项目联系电话 | 15049229131 | ||
| 采购单位 | 阿拉善职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 巴彦浩特镇西花园北街10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0483-8336051 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古亿港建设工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区昭君路大盛魁文化创意产业园二期北区3号楼4层东区 | ||
| 代理机构联系方式 | 15049229131 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 更正公告.pdf | ||
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:AMZCS-G-H-260022
原公告的采购项目名称:巴彦浩特校区校园安防设施建设项目采购
首次公告日期:2026年08月19日
二、更正信息
合同包1(合同包一):
更正事项:采购结果
更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:中标结果公告期间,其他未中标供应商就中标人投标产品提出质疑。经依法核查,本项目质疑成立,原中标结果无效。 该投标被否决后,对招标文件作实质性响应的供应商不足三家。根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条第一款第(一)项规定,本项目按废标处理。。
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费金额:22,156.3500(万元),更正为:0.0000(万元)。
原公告的合同包1(合同包一)代理服务费收取对象:中标(成交)供应商,更正为:无。
其他内容不变
更正日期:2026年09月01日
三、其他补充事项
无
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿拉善职业技术学院
地址:巴彦浩特镇西花园北街10号
联系方式:0483-8336051
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古亿港建设工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区昭君路大盛魁文化创意产业园二期北区3号楼4层东区
联系方式:15049229131
3.项目联系方式
项目联系人:邓春娥
电话:15049229131
内蒙古亿港建设工程项目管理有限公司
2026年09月01日