财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 更正公告

浙江省建设工程设备招标有限公司关于2026杭州钱塘女子半程马拉松赛道执行及布展服务项目的更正公告

2026年09月01日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026杭州钱塘女子半程马拉松赛道执行及布展服务项目
品目

采购单位杭州市钱塘区民政和文化旅游体育局
行政区域浙江省公告时间2026年09月01日 15:55
首次公告日期2026年08月28日更正日期2026年08月31日
联系人及联系方式:
项目联系人郭鹏飞、李丽华
项目联系电话0571-87630281、13605702227
采购单位杭州市钱塘区民政和文化旅游体育局
采购单位地址江东大道2199号智慧谷1号楼
采购单位联系方式0571-89537451
代理机构名称浙江省建设工程设备招标有限公司
代理机构地址杭州市上城区环站东路99号云峰大厦1幢13楼
代理机构联系方式0571-87630281、13605702227

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:330114264110010000020

原公告的采购项目名称:2026杭州钱塘女子半程马拉松赛道执行及布展服务项目

首次公告日期:2026年08月28日

二、更正信息

更正事项:更正采购文件

      更正内容:      

序号更正项更正前内容更正后内容
1第三部分 采购需求四、比赛项目及规模
1、半程马拉松(21.0975公里),5000人;
2、迷你/亲子组(3.5公里),6000人;
四、比赛项目及规模
1、半程马拉松(21.0975公里),10000人。

更正日期:2026年08月31日

三、其他补充事宜

无。

四、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:杭州市钱塘区民政和文化旅游体育局

地    址:江东大道2199号智慧谷1号楼

传    真:/

项目联系人(询问):胡青青

项目联系方式(询问):0571-89537451

质疑联系人:刘艳军

质疑联系方式:0571-89899181

2.采购代理机构信息

名    称:浙江省建设工程设备招标有限公司

地    址:杭州市上城区环站东路99号云峰大厦1幢13楼

传    真:/

项目联系人(询问):郭鹏飞、李丽华

项目联系方式(询问):0571-87630281、13605702227

质疑联系人:李蕾

质疑联系方式:0571-87631285

3.同级政府采购监督管理部门

名    称:杭州市钱塘区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)

地    址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)

传    真:/

监督投诉电话:0571-87227986